Winterlauf Tauschbörse

Hier könnt Ihr euch in die Winterlauf Tauschbörse eintragen, wenn Ihr einen Startplatz sucht oder einen Startplatz abgeben wollt. Diese Tauschbörse soll Euch lediglich die Kontaktaufnahme erleichtern. Die Verrechnung des Startgeldes regelt Ihr bitte untereinander.

Wenn Ihr einen Tauschpartner gefunden habt, meldet bitte der abgebende Teilnehmer - möglichst von der bei der Anmeldung verwendeten E-Mail-Adresse - den Tausch an meldungen@winterlauf-aachen.de. Benötigt werden folgende Informationen: Startnummer, Vorname, Nachname des abgebenden Teilnehmers sowie Vorname, Nachname, Geburtsjahr, Geschlecht und, falls vorhanden, Verein/Team des neuen Teilnehmers.

Ihr könnt selbst entscheiden, welche Kontaktinformationen Ihr angebt. Nach dem Winterlauf werden wir die Informationen in der Tauschbörse zum Schutz Eurer Daten löschen.

Wenn Euer Eintrag aus der Tauschbörse entfernt werden soll, schickt bitte eine kurze Mail an meldungen@winterlauf-aachen.de.

In die Tauschbörse eintragen


Suche Startplatz

Name E-Mail Telefon Sonstige Kontaktmöglichkeiten
Christian Geller christian.geller@me.com
Flamm Barbara babs.flamm@gmx.de
Kathrin Kettler kathrin219@hotmail.com
Helmut Neumann helmutnn@googlemail.com 01705470389
Witold Mierzejewski witold.mierzejewski152@gmail.com
Steffen Schmitz schmitz.steffen@hsu-hh.de
Andreas Johannes Krosch p779369@hsu-hh.de
Marko Esser lump541982@googlemail.com 015155947956
Norbert Effertz norberteffertz@freenet.de 01718146761 d: 023654919687 p:0240333293
Alexander Munk alexander.munk4@gmail.com 017620745618
Lynn Willecke lynnwillecke@gmx.de
Alwin van Norel alwinvannorel@gmail.com 0031621171747 0031621171747
Felice Pechholt felicepechholt@gmail.com 0031642649189 0031642649189
Fourné Petra Fourne@gmx.de 004917653168079
Moritz Warmbrunn moritz@warmbrunn.eu
Stefan Dohr steve_dohr@web.de 015786052014
Sabine Zindel sabinezindel@hotmail.com 017678222996
Christian Lang lang.christian@gmx.de 01631768420
Simon Voßkämper simon.vosskaemper94@web.de 01773931414
Karsten Schulte karsten.schulte@avl.com 0049 2407/5681617 015116177566
Michael Nagel mi.nag@live.de
Stefan Zitzen Stefan.zitzen@gmx.net 015737641812
Tabea Wallin tabeawallin@hotmail.com 01727778219
Mathijs van der Kroft mathijsvanderkroft@gmail.com +31622156806
Suche Startplatz karlbaylan@gmx.de 01629130541
Shailesh Joshi joshi@naachhilfe.de
Lotte Kern lotte-sophie-kern@web.de
Erik Hannemann erikhannemann@web.de 01637739685
Gerhards Karl-Ernst Kemtmo@aol.com 0160 96935154
Rouven rouvenschlegel@web.de
Norbert Schröter d.n.schroeter@gmx.de 0049240586016
Alex Sistermans sistermans@web.de 015165657999
Guido Wandel guido.wandel@t-online.de 015146352134
Isabel Schuldt Isabel.schuldt@rwth-aachen.de 01783594636
Ruth Becker htur162001@yahoo.de 017670514196
Christina Düsing christinaduesing@gmx.de 0176 20807335
Olivia Peel olivia.c.peel@hotmail.com 00447512861274 Am Liebsten per E-Mail Kontakt aufnehmen, danke! :)
Sonja Heidenthal Sonja. Heidenthal@gmx.de
Dieter Buschko marathonberlin16@web.de 01704606195
Max Brehm Mrknister@icloud.com
Katharina Hetzenecker Katharina.Hetzenecker@gmx.de
Jürgen Lutze jlutze@hotmail.de 015140235301
Martin Plötz martin-ploetz-physio@gmx.de 01735188134
FINK Edgar edgar.fink@skynet.be vorrangig bitte via E-mailadresse edgar.fink@skynet.be
Stefan Breuer stefanbreuer86@gmail.com Facebook
René Vinnepand rene.vinnepand 015786172953

Biete Startplatz

Name E-Mail Telefon Sonstige Kontaktmöglichkeiten
Dirk Schweden d.schweden@freenet.de
Philip Brombach philipbrombach@gmail.com
Alexander Hammer ahammer76@gmail.com 01726036767
Sandra Hammer ahammer76@gmail.com 01726036767
Christoph Kehmer ckehmer@t-online.de 01577 9695261

Unsere Partner

INTERSPORT Drucks
Nobis
Foto Preim
Sparkasse Aachen
MedAix

cambio CarSharing

Edeka Hatlé