ATG Schülersportfest 2010
Waldstadion Aachen, am 05.09.2010
Ergebnisliste
Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Schnöring Jannis 1998 Aachener TG 10,68 1./II
2. 61 Wolff Jannis 1998 DJK Rasensport Brand 11,02 2./II
3. 94 Wolf Sandro 1998 DJK Frankenberg Aachen 11,29 1./I
4. 103 Jacobs Marvin 1998 Aachener TG 11,44 2./I
5. 87 Kotulla Oliver 1998 LG Ameln/Linnich 11,65 3./II
6. 93 Tewes Patrick 1998 DJK Frankenberg Aachen 11,66 3./I
7. 31 Schaumann Nils 1998 SVS Merkstein 11,70 4./II
8. 48 Dohmen Nik 1998 Aachener TG 11,94 4./I
9. 96 Schürings Philip 1998 DJK Frankenberg Aachen 12,15 5./I
10. 95 Jägersberg Tim 1998 DJK Frankenberg Aachen 12,16 5./II
11. 71 Scheid Jonathan 1998 DJK Elmar Kohlscheid 12,20 6./II
12. 105 Giese Sebastian 1999 TV Roetgen 12,34 6./I

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2010  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Kemper Phillip 1998 DJK Elmar Kohlscheid 3:21,41 1./I
2. 94 Wolf Sandro 1998 DJK Frankenberg Aachen 3:32,88 2./I
3. 71 Scheid Jonathan 1998 DJK Elmar Kohlscheid 3:34,97 3./I

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 05.09.2010  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Wolff Jannis 1998 DJK Rasensport Brand 7,00
2. 103 Jacobs Marvin 1998 Aachener TG 6,49
3. 48 Dohmen Nik 1998 Aachener TG 6,33
4. 31 Schaumann Nils 1998 SVS Merkstein 6,31
5. 71 Scheid Jonathan 1998 DJK Elmar Kohlscheid 6,01

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 05.09.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Wolff Jannis 1998 DJK Rasensport Brand 4,72
2. 94 Wolf Sandro 1998 DJK Frankenberg Aachen 4,32
3. 93 Tewes Patrick 1998 DJK Frankenberg Aachen 4,29
4. 105 Giese Sebastian 1999 TV Roetgen 4,11
5. 103 Jacobs Marvin 1998 Aachener TG 4,10
6. 87 Kotulla Oliver 1998 LG Ameln/Linnich 4,05
7. 48 Dohmen Nik 1998 Aachener TG 3,90
8. 71 Scheid Jonathan 1998 DJK Elmar Kohlscheid 3,66
9. 95 Jägersberg Tim 1998 DJK Frankenberg Aachen 3,40

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Hamm Tobias 1997 FC Germania 07 Dürwiss 10,89 1./II
2. 6 Jahn Kevin 1997 TV Roetgen 10,91 1./III
3. 5 Schlüper Hendrik 1997 TV Roetgen 10,94 2./III
4. 88 Bernhagen Alexander 1997 DJK Frankenberg Aachen 11,38 1./I
5. 4 Schneiders Julius 1997 TV Roetgen 11,53 3./III
6. 3 Titze Kai 1997 TV Roetgen 11,72 4./III
7. 69 Fontes Arne 1997 TuS Köln rrh 11,97 2./II
8. 67 Gerhards Moritz 1997 FC Germania 07 Dürwiss 12,28 3./II
9. 72 Schirrmacher Tim 1997 DJK Elmar Kohlscheid 12,56 2./I
90 Sutmann Gero 1997 DJK Frankenberg Aachen DNS
89 Schulz Bastian 1997 DJK Frankenberg Aachen DNS
82 Knieps Tobias 1997 DJK Elmar Kohlscheid DNS
104 Grommes Johann 1997 Aachener TG DNS
35 Ruppert Frederik 1997 DJK Jung Siegfried Herzogenrath DNS

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2010  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Gutbrod Miles 1997 LC Wuppertal 3:07,47 1./I
2. 60 Bentz Lukas 1997 TSV Alemannia Aachen 3:16,05 2./I
3. 72 Schirrmacher Tim 1997 DJK Elmar Kohlscheid 3:34,93 3./I
35 Ruppert Frederik 1997 DJK Jung Siegfried Herzogenrath DNF

4x75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Auxilia Aachen StG Auxilia Aachen 39,03 1./I
  97, Schnöring Jannis (1998)   -   98, Grommes Johann (1997)
99, Wolff Jannis (1998)   -   100, Wagner Marcel (1997)
   
2. TV Roetgen TV Roetgen 41,03 2./I
  3, Titze Kai (1997)   -   4, Schneiders Julius (1997)
5, Schlüper Hendrik (1997)   -   6, Jahn Kevin (1997)
   
3. DJK Frankenberg Aachen M DJK Frankenberg Aachen 41,67 3./I
  88, Bernhagen Alexander (1997)   -   90, Sutmann Gero (1997)
94, Wolf Sandro (1998)   -   93, Tewes Patrick (1998)
   
4. DJK Elmar Kohlscheid M DJK Elmar Kohlscheid 45,64 4./I
  72, Schirrmacher Tim (1997)   -   82, Knieps Tobias (1997)
71, Scheid Jonathan (1998)   -   73, Kemper Phillip (1998)
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 05.09.2010  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Jahn Kevin 1997 TV Roetgen 11,82
2. 15 Kud Kevin 1997 LSG Eschweiler 11,61
3. 90 Sutmann Gero 1997 DJK Frankenberg Aachen 9,68
4. 69 Fontes Arne 1997 TuS Köln rrh 8,55
5. 11 Hamm Tobias 1997 FC Germania 07 Dürwiss 8,05
6. 88 Bernhagen Alexander 1997 DJK Frankenberg Aachen 7,74
7. 4 Schneiders Julius 1997 TV Roetgen 7,07
8. 72 Schirrmacher Tim 1997 DJK Elmar Kohlscheid 6,92
9. 3 Titze Kai 1997 TV Roetgen 6,71
5 Schlüper Hendrik 1997 TV Roetgen DNS

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 05.09.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Grommes Johann 1997 Aachener TG 4,73
2. 90 Sutmann Gero 1997 DJK Frankenberg Aachen 4,65
3. 6 Jahn Kevin 1997 TV Roetgen 4,62
4 5 Schlüper Hendrik 1997 TV Roetgen 4,62
5. 35 Ruppert Frederik 1997 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 4,38
6 88 Bernhagen Alexander 1997 DJK Frankenberg Aachen 4,38
7. 11 Hamm Tobias 1997 FC Germania 07 Dürwiss 4,31
8. 4 Schneiders Julius 1997 TV Roetgen 4,18
9. 3 Titze Kai 1997 TV Roetgen 4,17
10. 67 Gerhards Moritz 1997 FC Germania 07 Dürwiss 4,15
11. 69 Fontes Arne 1997 TuS Köln rrh 4,13
12. 15 Kud Kevin 1997 LSG Eschweiler 4,08
13. 82 Knieps Tobias 1997 DJK Elmar Kohlscheid 3,89
14. 72 Schirrmacher Tim 1997 DJK Elmar Kohlscheid 3,77
89 Schulz Bastian 1997 DJK Frankenberg Aachen DNS

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Wagner Marcel 1997 DJK Rasensport Brand 12,61 1./I
2. 10 Vogel Andreas 1996 FC Germania 07 Dürwiss 13,19 2./I
3. 85 Kotulla Christian 1996 LG Ameln/Linnich 13,49 3./I
4. 86 Bünten Dustin 1996 LG Ameln/Linnich 13,82 4./I
5. 106 Feige Mikel 1996 LG Ameln/Linnich 14,26 5./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.09.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 87 Kotulla Oliver 1998 LG Ameln/Linnich 1,59
85 Kotulla Christian 1996 LG Ameln/Linnich DNS

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.09.2010  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Bünten Dustin 1996 LG Ameln/Linnich 8,22
27 Wilms Alexander 1996 TV Erkelenz DNS

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.09.2010  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Kud Kevin 1997 LSG Eschweiler 28,14
86 Bünten Dustin 1996 LG Ameln/Linnich DNS
27 Wilms Alexander 1996 TV Erkelenz DNS

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  II:+2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Becher Alexander 1995 DJK Rasensport Brand 12,19 1./II
2. 74 Frohn Peter 1995 DJK Elmar Kohlscheid 12,40 1./I
3. 83 Meisen Sven 1995 LG Ameln/Linnich 12,48 2./I
4. 9 Vogel Niklas 1995 FC Germania 07 Dürwiss 12,86 2./II
5. 1 Schneider Dennis 1995 TV Roetgen 13,40 3./I
6. 84 Wienands Damian 1995 LG Ameln/Linnich 13,84 4./I
7. 102 Stoppelkamp Luis 1995 Aachener TG 14,00 3./II
8. 101 Mohrdieck Maximilian 1995 Aachener TG 14,70 4./II

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2010  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Frohn Peter 1995 DJK Elmar Kohlscheid 2:50,61 1./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.09.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 74 Frohn Peter 1995 DJK Elmar Kohlscheid 1,59
2 1 Schneider Dennis 1995 TV Roetgen 1,59
3. 84 Wienands Damian 1995 LG Ameln/Linnich 1,41
4. 83 Meisen Sven 1995 LG Ameln/Linnich 1,25

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.09.2010  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Vallery Rafael 1995 SSF Bonn 16,11
2. 7 Brandt Marcus 1995 TSV Nieukerk 14,11
3. 83 Meisen Sven 1995 LG Ameln/Linnich 9,53
4. 1 Schneider Dennis 1995 TV Roetgen 8,26

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.09.2010  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Brandt Marcus 1995 TSV Nieukerk 51,71
2. 8 Vallery Rafael 1995 SSF Bonn 49,87

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2010  Beginn: 15:45

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Schöller Verena 1998 FC Germania 07 Dürwiss 10,83 1./II
2. 57 Leutner Jule 1998 TSV Alemannia Aachen 11,62 1./I
3. 70 Fontes Imke 1998 TuS Köln rrh 11,73 2./I
4. 43 Fritz Katharina 1998 DJK Frankenberg Aachen 11,81 2./II
5. 30 Jung Isabella 1998 SVS Merkstein 11,89 3./II
6. 78 Fernandez Isabel 1998 DJK Elmar Kohlscheid 12,03 3./I
7. 47 Talantbek Kyzy Mahabat 1998 DJK Frankenberg Aachen 12,20 4./I
8. 46 Rümenapp Isabelle 1998 DJK Frankenberg Aachen 12,33 5./I
9. 49 Will Lena 1998 Aachener TG 12,50 6./I
10. 45 Ropers Mareike 1998 DJK Frankenberg Aachen 12,88 4./II
11. 44 Krapp Charlotte 1998 DJK Frankenberg Aachen 13,74 5./II
12 Naeven Tabea 1998 FC Germania 07 Dürwiss DNS

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2010  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Reul Inga 1998 TSV Alemannia Aachen 2:41,38 1./I
2. 107 Kraher Maureen 1998 LAC Eupen 2:44,73 2./I
3. 75 Frohn Karin 1999 DJK Elmar Kohlscheid 2:49,62 3./I
4. 78 Fernandez Isabel 1998 DJK Elmar Kohlscheid 2:57,55 4./I
5. 108 Thieren Margaux 1998 LAC Eupen 2:59,36 5./I
6. 14 Sprank Britta 1998 FC Germania 07 Dürwiss 3:05,72 6./I
7. 47 Talantbek Kyzy Mahabat 1998 DJK Frankenberg Aachen 3:15,29 7./I

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 05.09.2010  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Jung Isabella 1998 SVS Merkstein 7,18
2. 59 Krauhaus Maya 1998 TSV Alemannia Aachen 7,12
3. 13 Schöller Verena 1998 FC Germania 07 Dürwiss 6,91
4. 57 Leutner Jule 1998 TSV Alemannia Aachen 6,71
5. 43 Fritz Katharina 1998 DJK Frankenberg Aachen 6,11

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 05.09.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Naeven Tabea 1998 FC Germania 07 Dürwiss 4,34
2. 13 Schöller Verena 1998 FC Germania 07 Dürwiss 4,27
3. 43 Fritz Katharina 1998 DJK Frankenberg Aachen 4,26
4. 78 Fernandez Isabel 1998 DJK Elmar Kohlscheid 4,04
5. 70 Fontes Imke 1998 TuS Köln rrh 4,02
6. 47 Talantbek Kyzy Mahabat 1998 DJK Frankenberg Aachen 3,86
6. 30 Jung Isabella 1998 SVS Merkstein 3,86
8. 45 Ropers Mareike 1998 DJK Frankenberg Aachen 3,70
9. 14 Sprank Britta 1998 FC Germania 07 Dürwiss 3,45
10. 44 Krapp Charlotte 1998 DJK Frankenberg Aachen 3,24
11. 46 Rümenapp Isabelle 1998 DJK Frankenberg Aachen 3,23
12. 49 Will Lena 1998 Aachener TG 3,05

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2010  Beginn: 15:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Nellessen Magdalena 1997 TSV Alemannia Aachen 10,95 1./I
2. 51 Eymaél Nicola 1997 TSV Alemannia Aachen 11,17 2./I
3. 41 Puschmann Mira 1997 DJK Frankenberg Aachen 11,31 1./II
4. 54 Ballero Christina 1997 TSV Alemannia Aachen 11,36 3./I
5. 55 Fohrer Jule 1997 TSV Alemannia Aachen 11,46 4./I
6. 29 Cerda Nastasia 1997 SVS Merkstein 11,60 2./II
7. 40 Mersmann Lilith 1997 DJK Frankenberg Aachen 11,77 3./II
8. 39 Kuntz Evelyn 1997 DJK Frankenberg Aachen 11,88 4./II
9. 38 Fränkel Lea 1997 DJK Frankenberg Aachen 11,92 5./II
10. 42 Toelle Eleni 1997 DJK Frankenberg Aachen 12,29 6./II

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2010  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Besting Lisa 1997 TSV Alemannia Aachen 2:42,88 1./I
2. 56 Schwick Paulina 1997 TSV Alemannia Aachen 2:52,24 2./I
3. 40 Mersmann Lilith 1997 DJK Frankenberg Aachen 3:14,26 3./I
4. 39 Kuntz Evelyn 1997 DJK Frankenberg Aachen 3:14,41 4./I
19 Besten Viktoria 1997 Aachener TG DNF

4x75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2010  Beginn: 14:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Alemannia Aachen TSV Alemannia Aachen 41,26 1./I
  53, Nellessen Magdalena (1997)   -   52, Besting Lisa (1997)
51, Eymaél Nicola (1997)   -   55, Fohrer Jule (1997)
   
2. DJK Elmar Kohlscheid DJK Elmar Kohlscheid 43,02 2./I
  78, Fernandez Isabel (1998)   -   77, Kempen Nele (1997)
75, Frohn Karin (1999)   -   76, Brandis Carolin (1997)
   
3. Germania Dürwiß FC Germania 07 Dürwiss 43,19 3./I
  66, Kanters Laura (1998)   -   65, Peters Tabea (1997)
12, Naeven Tabea (1998)   -   13, Schöller Verena (1998)
   
4. DJK Frankenberg Aachen W DJK Frankenberg Aachen 43,87 4./I
  38, Fränkel Lea (1997)   -   40, Mersmann Lilith (1997)
41, Puschmann Mira (1997)   -   39, Kuntz Evelyn (1997)
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 05.09.2010  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Fohrer Jule 1997 TSV Alemannia Aachen 7,38
2. 29 Cerda Nastasia 1997 SVS Merkstein 6,54

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 05.09.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Eymaél Nicola 1997 TSV Alemannia Aachen 4,48
2. 76 Brandis Carolin 1997 DJK Elmar Kohlscheid 4,42
3. 53 Nellessen Magdalena 1997 TSV Alemannia Aachen 4,32
4. 40 Mersmann Lilith 1997 DJK Frankenberg Aachen 4,24
5. 39 Kuntz Evelyn 1997 DJK Frankenberg Aachen 4,14
6. 41 Puschmann Mira 1997 DJK Frankenberg Aachen 4,06
7. 54 Ballero Christina 1997 TSV Alemannia Aachen 4,05
8. 65 Peters Tabea 1997 FC Germania 07 Dürwiss 3,90
9. 38 Fränkel Lea 1997 DJK Frankenberg Aachen 3,69
10. 29 Cerda Nastasia 1997 SVS Merkstein 3,66
11. 42 Toelle Eleni 1997 DJK Frankenberg Aachen 3,60
77 Kempen Nele 1997 DJK Elmar Kohlscheid DNS

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  I:-0,9  /  II:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Jacobs Mira 1996 Aachener TG 13,22 1./I
2. 21 Neumann Yvonne 1996 DJK Frankenberg Aachen 13,74 2./I
3. 80 Middelkoop Lorena 1996 DJK Elmar Kohlscheid 14,09 3./I
4. 17 Jebens Maike 1996 Aachener TG 14,11 1./II
5. 24 Offermann Antonia 1996 DJK Frankenberg Aachen 14,18 4./I
6. 81 Blessed Angel 1996 DJK Elmar Kohlscheid 14,44 2./II
7. 22 Schornstein Anna 1996 DJK Frankenberg Aachen 14,51 5./I
8. 16 Beccard Frauke 1996 Aachener TG 15,02 3./II
9. 23 Spelten Teresa 1996 DJK Frankenberg Aachen 15,09 4./II
10. 19 Besten Viktoria 1997 Aachener TG 15,95 5./II

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2010  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Dohmen Jana 1996 Aachener TG 2:44,99 1./I
2. 18 Jacobs Mira 1996 Aachener TG 2:56,39 2./I
3. 16 Beccard Frauke 1996 Aachener TG 3:01,55 3./I
17 Jebens Maike 1996 Aachener TG DNF

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.09.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 23 Spelten Teresa 1996 DJK Frankenberg Aachen 1,44
2. 21 Neumann Yvonne 1996 DJK Frankenberg Aachen 1,38
3 17 Jebens Maike 1996 Aachener TG 1,38
4 33 Gielen Melina 1997 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1,38
5. 16 Beccard Frauke 1996 Aachener TG 1,30
6 24 Offermann Antonia 1996 DJK Frankenberg Aachen 1,30
7. 22 Schornstein Anna 1996 DJK Frankenberg Aachen 1,25
8 81 Blessed Angel 1996 DJK Elmar Kohlscheid 1,25

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.09.2010  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Bodewig Lena 1996 Korschenbroicher LC 10,39
2. 50 Middelberg Carolin 1996 TSV Alemannia Aachen 8,38
3. 23 Spelten Teresa 1996 DJK Frankenberg Aachen 7,94
4. 18 Jacobs Mira 1996 Aachener TG 7,63
5. 17 Jebens Maike 1996 Aachener TG 7,17
6. 16 Beccard Frauke 1996 Aachener TG 6,66
7. 24 Offermann Antonia 1996 DJK Frankenberg Aachen 6,53
8. 22 Schornstein Anna 1996 DJK Frankenberg Aachen 6,51
9. 21 Neumann Yvonne 1996 DJK Frankenberg Aachen 6,25
10. 19 Besten Viktoria 1997 Aachener TG 6,17

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.09.2010  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Bodewig Lena 1996 Korschenbroicher LC 31,87
2. 50 Middelberg Carolin 1996 TSV Alemannia Aachen 22,29

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Wolff Alischa 1995 DJK Rasensport Brand 13,55 1./I
2. 25 Och Elisa 1995 DJK Frankenberg Aachen 15,95 2./I
2 Titze Lotte 1995 TV Roetgen DNS

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.09.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 64 Wolff Alischa 1995 DJK Rasensport Brand 1,35
2 79 Büttgenbach Anna 1995 DJK Elmar Kohlscheid 1,35
2 Titze Lotte 1995 TV Roetgen DNS

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.09.2010  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Theissen Laura 1995 DJK Frankenberg Aachen 10,02
2. 37 Jans Juliane 1995 Korschenbroicher LC 9,85
3. 64 Wolff Alischa 1995 DJK Rasensport Brand 7,31
4. 34 Gielen Aileen 1995 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 6,86

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.09.2010  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Jans Juliane 1995 Korschenbroicher LC 24,32
2. 26 Theissen Laura 1995 DJK Frankenberg Aachen 21,12
3. 34 Gielen Aileen 1995 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 16,41

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Aachener TG
www.seltec.at