ATG Schüler Cross 2017 Am Chorusberg, am 11.02.2017 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
Kinder 2008 und jünger (ca. 440 m)
Datum: 11.02.2017 Beginn: 11:00
weibliche Kinder U8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 205 | Gueth, Anna | 2010 | DJK Rasensport Aachen-Brand | 2:07 | ||
2. | 115 | Küster, Emma | 2010 | LG Stolberg | 2:10 | + 2 | |
3. | 56 | Knippertz, Anna | 2010 | DJK Armada Euchen-Würselen | 2:18 | + 10 | |
4. | 13 | Chorus, Marie | 2010 | Aachener TG | 2:27 | + 19 | |
5. | 113 | Herrmann, Malin | 2011 | LG Stolberg | 2:29 | + 21 | |
6. | 58 | Päckmann, Nele | 2010 | DJK Armada Euchen-Würselen | 2:31 | + 23 | |
6. | 14 | Lorsy, Johanna | 2010 | Aachener TG | 2:31 | + 23 | |
8. | 57 | Wiecker, Kati | 2010 | DJK Armada Euchen-Würselen | 2:33 | + 25 | |
9. | 4 | Pohle, Ria | 2011 | Aachener TG | 2:47 | + 39 | |
10. | 12 | Latour, Niloufar | 2010 | Aachener TG | 2:56 | + 49 | |
11. | 142 | Felder, Jana | 2013 | Aachener TG | 3:17 | + 1:10 | |
12. | 203 | Atachim, Bogdana | 2013 | Aachener TG | 4:25 | + 2:18 |
männliche Kinder U8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 89 | Ortmanns, Nils | 2010 | DJK Jung Siegfried Herzogenrath | 2:11 | ||
2. | 7 | Celestino, Luca | 2010 | Aachener TG | 2:15 | + 4 | |
3. | 11 | Schneiders, Arne | 2010 | Aachener TG | 2:16 | + 5 | |
4. | 6 | Sträter, Paul | 2010 | Aachener TG | 2:20 | + 9 | |
5. | 114 | Eichenauer, Matthias | 2010 | LG Stolberg | 2:24 | + 13 | |
6. | 206 | Falter, Mark | 2010 | Aachener TG | 2:25 | + 14 | |
7. | 8 | Löcker, Lennart | 2010 | Aachener TG | 2:30 | + 19 | |
8. | 69 | Höbig, Anton | 2010 | DJK Elmar Kohlscheid | 2:31 | + 20 | |
9. | 10 | Kettler, Franz | 2010 | Aachener TG | 2:34 | + 23 | |
10. | 41 | Löhrer, Milan | 2010 | Alemannia Aachen | 2:39 | + 28 | |
11. | 9 | Barrales, Emilio | 2010 | Aachener TG | 2:46 | + 35 | |
11. | 3 | Claßen, Jan | 2011 | Aachener TG | 2:46 | + 35 | |
13. | 1 | Sträter, Anton | 2011 | Aachener TG | 3:00 | + 49 |
Kinder 2008 und jünger Mannschaftswertung (ca. 440 m)
Datum: 11.02.2017 Beginn: 11:00
weibliche Kinder U8
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | DJK Armada Euchen-Würselen | 1 | 7:22 | |
Knippertz, Anna (2010) 2:18 - Päckmann, Nele (2010) 2:31 - Wiecker, Kati (2010) 2:33 | ||||
2 | Aachener TG | 1 | 7:45 | + 23 |
Chorus, Marie (2010) 2:27 - Lorsy, Johanna (2010) 2:31 - Pohle, Ria (2011) 2:47 | ||||
3 | Aachener TG | 2 | 10:38 | + 3:16 |
Latour, Niloufar (2010) 2:56 - Felder, Jana (2013) 3:17 - Atachim, Bogdana (2013) 4:25 |
männliche Kinder U8
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Aachener TG | 1 | 6:51 | |
Celestino, Luca (2010) 2:15 - Schneiders, Arne (2010) 2:16 - Sträter, Paul (2010) 2:20 | ||||
2 | Aachener TG | 2 | 7:29 | + 38 |
Falter, Mark (2010) 2:25 - Löcker, Lennart (2010) 2:30 - Kettler, Franz (2010) 2:34 | ||||
3 | Aachener TG | 3 | 8:32 | + 1:41 |
Claßen, Jan (2011) 2:46 - Barrales, Emilio (2010) 2:46 - Sträter, Anton (2011) 3:00 |
weibliche Kinder U10 (ca. 880 m)
Datum: 11.02.2017 Beginn: 11:10
Kinder W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 45 | Scheelhas, Clara | 2008 | Alemannia Aachen | 4:08 | ||
2. | 47 | Schmitz, Paula | 2008 | Alemannia Aachen | 4:10 | + 2 | |
3. | 29 | Mester, Annika | 2008 | Aachener TG | 4:15 | + 7 | |
4. | 117 | Küster, Nele | 2008 | LG Stolberg | 4:16 | + 8 | |
5. | 72 | Kern, Clara | 2008 | DJK Elmar Kohlscheid | 4:29 | + 21 | |
6. | 30 | Rothe, Elise | 2008 | Aachener TG | 4:32 | + 24 | |
7. | 65 | Kohl, Zoe | 2008 | DJK Armada Euchen-Würselen | 4:35 | + 27 | |
8. | 46 | Schmid, Inga | 2008 | Alemannia Aachen | 4:40 | + 32 | |
9. | 48 | Dennouglu, Sophia | 2008 | Alemannia Aachen | 4:51 | + 43 | |
10. | 28 | Kettler, Mathilda | 2008 | Aachener TG | 5:02 | + 54 | |
11. | 66 | Kuck, Mia | 2008 | DJK Armada Euchen-Würselen | 5:05 | + 57 | |
12. | 90 | Ortmanns, Jana | 2008 | DJK Jung Siegfried Herzogenrath | 5:40 | + 1:32 |
Kinder W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 101 | Wadewitz, Friederike | 2009 | DJK Rasensport Aachen-Brand | 4:17 | ||
2. | 40 | Juchems, Kim | 2009 | Achilles Top Kerkrade | 4:24 | + 7 | |
3. | 43 | Thomas, Jule | 2009 | Alemannia Aachen | 4:35 | + 18 | |
4. | 100 | Dautzenberg, Elisa | 2009 | DJK Rasensport Aachen-Brand | 4:36 | + 19 | |
5. | 21 | Jacobs, Claire | 2009 | Aachener TG | 4:37 | + 20 | |
6. | 82 | Serwas, Emma | 2009 | DJK Frankenberg | 4:38 | + 21 | |
7. | 20 | Atachim, Bogna | 2009 | Aachener TG | 4:39 | + 22 | |
8. | 62 | Stollenwerk, Catharina | 2009 | DJK Armada Euchen-Würselen | 4:52 | + 35 | |
9. | 60 | Weber, Julia | 2009 | DJK Armada Euchen-Würselen | 5:01 | + 44 | |
10. | 18 | Krauhaus, Josefine | 2009 | Aachener TG | 5:13 | + 56 | |
11. | 61 | Schulze, Lina | 2009 | DJK Armada Euchen-Würselen | 5:29 | + 1:12 | |
12. | 201 | Daniel, Rosa | 2009 | Aachener TG | 5:57 | + 1:40 |
weibliche Kinder U10 Mannschaftswertung (ca. 880 m)
Datum: 11.02.2017 Beginn: 11:10
Kinder W9
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Alemannia Aachen | 1 | 12:58 | |
Scheelhas, Clara (2008) 4:08 - Schmitz, Paula (2008) 4:10 - Schmid, Inga (2008) 4:40 | ||||
2 | Aachener TG | 1 | 13:49 | + 51 |
Mester, Annika (2008) 4:15 - Rothe, Elise (2008) 4:32 - Kettler, Mathilda (2008) 5:02 |
Kinder W8
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Aachener TG | 1 | 14:29 | |
Jacobs, Claire (2009) 4:37 - Atachim, Bogna (2009) 4:39 - Krauhaus, Josefine (2009) 5:13 | ||||
2 | DJK Armada Euchen-Würselen | 1 | 15:22 | + 52 |
Stollenwerk, Catharina (2009) 4:52 - Weber, Julia (2009) 5:01 - Schulze, Lina (2009) 5:29 |
männliche Kinder U10 (ca. 880 m)
Datum: 11.02.2017 Beginn: 11:20
Kinder M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 128 | Niessen, Felix | 2008 | LSG Eschweiler | 3:46 | ||
2. | 208 | Tauber, Milan | 2008 | Alemannia Aachen | 3:59 | + 13 | |
3. | 26 | Schneiders, Nick | 2008 | Aachener TG | 4:02 | + 16 | |
4. | 131 | Reichelt, Max | 2008 | Pantarei Aachen | 4:10 | + 24 | |
5. | 207 | Konnegen, Jan | 2008 | Aachener TG | 4:16 | + 30 | |
6. | 24 | Elbert, Jonas | 2008 | Aachener TG | 4:17 | + 31 | |
7. | 23 | Lorsy, Philipp | 2008 | Aachener TG | 4:23 | + 37 | |
8. | 102 | Wadewitz, Hauke | 2008 | DJK Rasensport Aachen-Brand | 4:32 | + 46 | |
9. | 44 | Löhrer, Bela | 2008 | Alemannia Aachen | 4:34 | + 48 | |
10. | 64 | Bauschulte, Jonas | 2008 | DJK Armada Euchen-Würselen | 4:35 | + 49 | |
11. | 71 | Höbig, Oskar | 2008 | DJK Elmar Kohlscheid | 4:41 | + 55 |
Kinder M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 116 | Herrmann, Linas | 2009 | LG Stolberg | 4:03 | ||
2. | 108 | Monti, Carlo | 2009 | kein Verein | 4:37 | + 34 | |
3. | 42 | Laude, Mats | 2009 | Alemannia Aachen | 4:41 | + 38 | |
4. | 15 | Lennartz, Taylor | 2009 | Aachener TG | 5:02 | + 59 | |
5. | 16 | Pohle, Arndt | 2009 | Aachener TG | 5:15 | + 1:12 | |
6. | 59 | Gehring, Aaron | 2009 | DJK Armada Euchen-Würselen | 5:35 | + 1:32 |
männliche Kinder U10 Mannschaftswertung (ca. 880 m)
Datum: 11.02.2017 Beginn: 11:20
Kinder M9
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Aachener TG | 1 | 12:35 | |
Schneiders, Nick (2008) 4:02 - Konnegen, Jan (2008) 4:16 - Elbert, Jonas (2008) 4:17 |
männliche Kinder U12 (ca. 1320 m)
Datum: 11.02.2017 Beginn: 11:30
Kinder M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 54 | Laude, Lasse | 2006 | Alemannia Aachen | 5:35 | ||
2. | 96 | Schüttrumpf, Robert | 2006 | DJK Jung Siegfried Herzogenrath | 6:20 | + 44 | |
3. | 124 | Eichenauer, Julian | 2006 | LG Stolberg | 6:38 | + 1:02 | |
4. | 68 | Merikidis, Adonis | 2006 | DJK Armada Euchen-Würselen | 6:57 | + 1:21 | |
5. | 99 | Nekipelov, Patrick | 2006 | DJK Löwe Hambach | 7:06 | + 1:31 |
Kinder M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 33 | Patri, Niklas | 2007 | Aachener TG | 5:16 | ||
2. | 119 | Hahn, Simon | 2007 | LG Stolberg | 5:48 | + 32 | |
3. | 76 | van Betteraey, Matz | 2007 | DJK Elmar Kohlscheid | 5:53 | + 37 | |
4. | 118 | Elbern, Fabio | 2007 | LG Stolberg | 6:05 | + 49 | |
5. | 67 | Colsman, David | 2007 | DJK Armada Euchen-Würselen | 6:16 | + 1:00 | |
6. | 50 | Siedenburg, Jonathan | 2007 | Alemannia Aachen | 6:24 | + 1:08 | |
7. | 51 | Larscheid, Jonas | 2007 | Alemannia Aachen | 6:30 | + 1:14 | |
8. | 49 | Schmitz, Leo | 2007 | Alemannia Aachen | 6:40 | + 1:24 | |
9. | 204 | Gueth, Lennart | 2007 | DJK Rasensport Aachen-Brand | 6:46 | + 1:30 | |
10. | 52 | Strack, Finn | 2007 | Alemannia Aachen | 6:48 | + 1:32 | |
11. | 209 | Schaffrath, Tom | 2007 | Aachener TG | 6:49 | + 1:33 | |
12. | 32 | Helmer, Kenneth | 2007 | Aachener TG | 6:50 | + 1:34 | |
13. | 22 | Bruns, Johan | 2008 | Aachener TG | 7:44 | + 2:28 | |
14. | 31 | Puzicha, Vin | 2007 | Aachener TG | 8:25 | + 3:09 | |
15. | 74 | Vitten, Jan | 2007 | DJK Elmar Kohlscheid | 9:04 | + 3:48 |
männliche Kinder U12 Mannschaftswertung (ca. 1320 m)
Datum: 11.02.2017 Beginn: 11:30
Kinder M10
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Aachener TG | 1 | 18:55 | |
Patri, Niklas (2007) 5:16 - Schaffrath, Tom (2007) 6:49 - Helmer, Kenneth (2007) 6:50 | ||||
2 | Alemannia Aachen | 1 | 19:34 | + 39 |
Siedenburg, Jonathan (2007) 6:24 - Larscheid, Jonas (2007) 6:30 - Schmitz, Leo (2007) 6:40 |
weibliche Kinder U12 (ca. 1320 m)
Datum: 11.02.2017 Beginn: 11:45
Kinder W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 125 | Koll, Maja Lena | 2006 | LG Stolberg | 6:17 |
Kinder W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 123 | Herrmann, Finja | 2007 | LG Stolberg | 5:48 | ||
2. | 200 | Roer, Sophie | 2007 | DJK Armada Euchen-Würselen | 6:15 | + 27 | |
3. | 53 | Groonen, Paula | 2007 | Alemannia Aachen | 6:17 | + 29 | |
4. | 92 | Deden, Michelle | 2007 | DJK Jung Siegfried Herzogenrath | 6:24 | + 36 | |
5. | 120 | Herrmann, Julie | 2007 | LG Stolberg | 6:27 | + 39 | |
6. | 94 | Dreßen, Mara | 2007 | DJK Jung Siegfried Herzogenrath | 6:28 | + 40 | |
7. | 104 | Berrer, Emily | 2007 | DJK Rasensport Aachen-Brand | 6:31 | + 43 | |
8. | 103 | Dautzenberg, Nele | 2007 | DJK Rasensport Aachen-Brand | 6:32 | + 44 | |
9. | 121 | Nievelstein, Lara | 2007 | LG Stolberg | 6:36 | + 48 | |
10. | 93 | Meer, Louise | 2007 | DJK Jung Siegfried Herzogenrath | 6:42 | + 54 | |
11. | 34 | Schlachetzki, Valeria | 2007 | Aachener TG | 6:57 | + 1:09 | |
12. | 143 | Izquierdo, Lucia Sola | 2007 | DJK Armada Euchen-Würselen | 7:03 | + 1:15 | |
13. | 91 | Heidrich, Johanna | 2007 | DJK Jung Siegfried Herzogenrath | 7:06 | + 1:18 | |
14. | 95 | Ecken, Emily | 2007 | DJK Jung Siegfried Herzogenrath | 7:21 | + 1:33 | |
15. | 122 | Frey, Sara | 2007 | LG Stolberg | 7:41 | + 1:53 | |
16. | 202 | Daniel, Grete | 2007 | Aachener TG | 8:26 | + 2:38 |
weibliche Kinder U12 Mannschaftswertung (ca. 1320 m)
Datum: 11.02.2017 Beginn: 11:45
Kinder W10
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG Stolberg | 1 | 18:51 | |
Herrmann, Finja (2007) 5:48 - Herrmann, Julie (2007) 6:27 - Nievelstein, Lara (2007) 6:36 | ||||
2 | DJK Jung Siegfried Herzogenrath | 1 | 19:34 | + 43 |
Deden, Michelle (2007) 6:24 - Dreßen, Mara (2007) 6:28 - Meer, Louise (2007) 6:42 |
weibliche Jugend U14 (ca. 1440 m)
Datum: 11.02.2017 Beginn: 12:00
Jugend W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 83 | Taschbach, Lina | 2004 | DJK Frankenberg | 6:12 | ||
2. | 106 | Bogalski, Lena | 2004 | Dürener TV | 6:53 | + 41 | |
3. | 84 | Maibaum, Jil | 2004 | DJK Frankenberg | 7:09 | + 57 | |
4. | 85 | Kaußen, Lea | 2004 | DJK Frankenberg | 7:26 | + 1:14 |
weibliche Jugend U14 Mannschaftswertung (ca. 1440 m)
Datum: 11.02.2017 Beginn: 12:00
Jugend W13
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | DJK Frankenberg | 1 | 20:47 | |
Taschbach, Lina (2004) 6:12 - Maibaum, Jil (2004) 7:09 - Kaußen, Lea (2004) 7:26 |
männliche Jugend U14 (ca. 1440 m)
Datum: 11.02.2017 Beginn: 12:10
Jugend M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 36 | Patri, Jonas | 2005 | Aachener TG | 5:30 | ||
2. | 97 | Herma, Noah | 2005 | DJK Jung Siegfried Herzogenrath | 6:01 | + 31 | |
3. | 79 | Linden, Jan Lukas | 2004 | DJK Elmar Kohlscheid | 6:31 | + 1:01 | |
4. | 111 | Hellinger, Lukas | 2004 | LAC THG Kettwig | 6:51 | + 1:21 | |
5. | 141 | Henn, Moritz | 2004 | Aachener TG | 7:18 | + 1:48 | |
6. | 130 | Landvogt, Tobias | 2004 | LSG Eschweiler | 8:09 | + 2:39 |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 78 | Keck, Jasper | 2005 | DJK Elmar Kohlscheid | 5:59 | ||
2. | 35 | Wahlen, Philipp | 2005 | Aachener TG | 6:11 | + 11 | |
3. | 105 | Ugurbas, Tugcan | 2005 | Dürener TV | 6:23 | + 24 | |
4. | 110 | Köller, Christoph | 2005 | LAC THG Kettwig | 7:15 | + 1:15 | |
5. | 129 | Landvogt, Fabian | 2005 | LSG Eschweiler | 7:40 | + 1:41 |
weibliche Jugend U16 (ca. 1440 m)
Datum: 11.02.2017 Beginn: 12:20
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 39 | Weins, Carolin | 2002 | Aachener TG | 6:14 | ||
2. | 88 | Aretz, Marie | 2002 | DJK Frankenberg | 6:26 | + 12 | |
3. | 87 | Metz, Charlotte | 2002 | DJK Frankenberg | 6:33 | + 19 | |
4. | 86 | Kaußen, Anne | 2002 | DJK Frankenberg | 7:57 | + 1:42 |
Jugend W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 80 | Semsch, Maya | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | 6:46 |
weibliche Jugend U16 Mannschaftswertung (ca. 1440 m)
Datum: 11.02.2017 Beginn: 12:20
Jugend W15
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | DJK Frankenberg | 1 | 20:56 | |
Aretz, Marie (2002) 6:26 - Metz, Charlotte (2002) 6:33 - Kaußen, Anne (2002) 7:57 |
männliche Jugend U16 (ca. 1440 m)
Datum: 11.02.2017 Beginn: 12:30
Jugend M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 139 | Apel, Leonard | 2002 | Aachener TG | 5:37 | ||
2. | 55 | Müller, Florian | 2002 | Alemannia Aachen | 5:43 | + 6 | |
3. | 112 | Recknagel, Jonas | 2002 | LAC THG Kettwig | 7:07 | + 1:30 |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 37 | Bastian, Fynn | 2003 | Aachener TG | 5:11 | ||
2. | 38 | Thiele, Luca | 2003 | Aachener TG | 5:13 | + 2 | |
3. | 136 | Dohmen, Ben | 2003 | Aachener TG | 5:46 | + 35 | |
4. | 138 | Obiesie, Ikenna | 2003 | Aachener TG | 6:58 | + 1:47 | |
5. | 127 | Eichenauer, Lucas | 2003 | LG Stolberg | 7:00 | + 1:49 | |
6. | 137 | Schneider, Björn | 2003 | Aachener TG | 7:06 | + 1:55 |
männliche Jugend U16 Mannschaftswertung (ca. 1440 m)
Datum: 11.02.2017 Beginn: 12:30
Jugend M14
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Aachener TG | 1 | 16:10 | |
Bastian, Fynn (2003) 5:11 - Thiele, Luca (2003) 5:13 - Dohmen, Ben (2003) 5:46 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Aachener TG |
www.seltec.at |