ATG Schülersportfest 2009 Waldstadion Aachen, am 30.08.2009 |
ERGEBNISSE |
75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2009 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
80 |
Wirz Dominic |
1997 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
10,74 |
1./I |
2. |
153 |
Leister Wilson |
1997 |
|
Alemannia Aachen |
10,84 |
2./I |
3. |
113 |
Bernhagen Alexander |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
11,23 |
1./II |
4. |
81 |
Rolff Tim |
1997 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
11,28 |
2./II |
5. |
116 |
Sutmann Gero |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
11,50 |
1./III |
6. |
56 |
Giesen Jakob |
1997 |
|
DJK Armada Euchen Würselen |
11,63 |
3./I |
7. |
70 |
Stemmer Fabian |
1997 |
|
LG Remscheid |
11,73 |
3./II |
8. |
22 |
Schneiders Julius |
1997 |
|
TV Roetgen |
11,88 |
4./I |
9. |
23 |
Schlüper Hendrik |
1997 |
|
TV Roetgen |
11,96 |
5./I |
10. |
82 |
Feige Simon |
1997 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
12,23 |
4./II |
11. |
134 |
Schirrmacher Tim |
1997 |
|
Aachener TG |
12,44 |
5./II |
12. |
61 |
Gerhards Moritz |
1997 |
|
Germania Dürwiß |
12,49 |
2./III |
13. |
115 |
Schulz Bastian |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
13,41 |
3./III |
|
14 |
Hammers Julian |
1997 |
|
Aachener TG |
n.a. |
|
|
114 |
Luma Florent |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
n.a. |
|
|
21 |
Jahn Kevin |
1997 |
|
TV Roetgen |
n.a. |
|
1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2009 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
108 |
Andres Maurice |
1997 |
|
LC Herzogenrath |
3:19,84 |
1./I |
2. |
70 |
Stemmer Fabian |
1997 |
|
LG Remscheid |
3:21,55 |
2./I |
3. |
145 |
Rettemeyer Simon |
1997 |
|
TuS Jahn Hilfarth |
3:35,20 |
3./I |
4. |
144 |
Berghofen Julien |
1997 |
|
TuS Jahn Hilfarth |
3:37,03 |
4./I |
5. |
134 |
Schirrmacher Tim |
1997 |
|
Aachener TG |
3:37,51 |
5./I |
6. |
1 |
Naber Andreas |
1998 |
|
Aachener TG |
3:37,89 |
6./I |
7. |
45 |
Foerst Carlo |
1997 |
|
Alemannia Aachen |
3:43,34 |
7./I |
8. |
116 |
Sutmann Gero |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3:44,36 |
8./I |
9. |
113 |
Bernhagen Alexander |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3:47,00 |
9./I |
|
44 |
Bentz Lukas |
1997 |
|
Alemannia Aachen |
aufg. |
|
Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 30.08.2009 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
116 |
Sutmann Gero |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
8,28 |
|
2. |
113 |
Bernhagen Alexander |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
7,08 |
|
3. |
22 |
Schneiders Julius |
1997 |
|
TV Roetgen |
6,23 |
|
4. |
23 |
Schlüper Hendrik |
1997 |
|
TV Roetgen |
6,08 |
|
5. |
56 |
Giesen Jakob |
1997 |
|
DJK Armada Euchen Würselen |
6,00 |
|
6. |
20 |
Titze Kai |
1997 |
|
TV Roetgen |
5,65 |
|
7. |
134 |
Schirrmacher Tim |
1997 |
|
Aachener TG |
5,55 |
|
|
21 |
Jahn Kevin |
1997 |
|
TV Roetgen |
n.a. |
|
Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 30.08.2009 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
116 |
Sutmann Gero |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4,48 |
|
2. |
113 |
Bernhagen Alexander |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4,47 |
|
3. |
80 |
Wirz Dominic |
1997 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
4,45 |
|
4. |
22 |
Schneiders Julius |
1997 |
|
TV Roetgen |
4,33 |
|
5. |
81 |
Rolff Tim |
1997 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
4,32 |
|
6. |
23 |
Schlüper Hendrik |
1997 |
|
TV Roetgen |
4,26 |
|
7. |
61 |
Gerhards Moritz |
1997 |
|
Germania Dürwiß |
4,09 |
|
8. |
56 |
Giesen Jakob |
1997 |
|
DJK Armada Euchen Würselen |
4,07 |
|
9. |
82 |
Feige Simon |
1997 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
3,97 |
|
10. |
70 |
Stemmer Fabian |
1997 |
|
LG Remscheid |
3,96 |
|
11. |
153 |
Leister Wilson |
1997 |
|
Alemannia Aachen |
3,94 |
|
12. |
108 |
Andres Maurice |
1997 |
|
LC Herzogenrath |
3,83 |
|
13. |
20 |
Titze Kai |
1997 |
|
TV Roetgen |
3,75 |
|
14. |
134 |
Schirrmacher Tim |
1997 |
|
Aachener TG |
3,64 |
|
15. |
115 |
Schulz Bastian |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,21 |
|
|
14 |
Hammers Julian |
1997 |
|
Aachener TG |
n.a. |
|
|
114 |
Luma Florent |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
n.a. |
|
|
21 |
Jahn Kevin |
1997 |
|
TV Roetgen |
n.a. |
|
75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2009 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
112 |
Bucklitsch Ulf |
1996 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
10,38 |
1./I |
2. |
62 |
Axstmann Christian |
1996 |
|
Germania Dürwiß |
10,42 |
1./II |
3. |
109 |
Dizinger Julian |
1996 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
10,43 |
1./III |
4. |
78 |
Faßbender Ludwig |
1996 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
10,63 |
2./II |
5. |
60 |
Schiffers Florian |
1996 |
|
Germania Dürwiß |
10,84 |
2./III |
6. |
63 |
Vogel Andreas |
1996 |
|
Germania Dürwiß |
10,93 |
3./II |
7. |
65 |
Zuraszek Jannik |
1996 |
|
Germania Dürwiß |
10,98 |
4./II |
8. |
111 |
Guillaume Leonhard |
1996 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
11,27 |
2./I |
9. |
140 |
Grigoriadis Ioannis |
1996 |
|
LG ASV DSHS Köln |
11,41 |
3./I |
10. |
117 |
Quil Florian |
1996 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
11,61 |
4./I |
11. |
13 |
Lefringhausen Robert |
1996 |
|
Aachener TG |
11,71 |
3./III |
12. |
64 |
Dombi Gerrit |
1996 |
|
Germania Dürwiß |
11,85 |
5./II |
13. |
79 |
Ottersbach Markus |
1996 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
11,86 |
5./I |
14. |
110 |
Guillaume Carl |
1996 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
12,42 |
4./III |
1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2009 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
39 |
Schreiber Niklas |
1996 |
|
LAC Mausbach |
3:27,63 |
1./I |
2. |
111 |
Guillaume Leonhard |
1996 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3:28,51 |
2./I |
3. |
13 |
Lefringhausen Robert |
1996 |
|
Aachener TG |
3:45,51 |
3./I |
|
64 |
Dombi Gerrit |
1996 |
|
Germania Dürwiß |
aufg. |
|
4x75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2009 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
Germania Dürwiß |
|
Germania Dürwiß |
39,33 |
1./I |
|
65, Zuraszek Jannik (1996) - 63, Vogel Andreas (1996) 60, Schiffers Florian (1996) - 62, Axstmann Christian (1996)
|
|
|
|
2. |
DJK Frankenberg Aachen 2 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
40,50 |
2./I |
|
113, Bernhagen Alexander (1997) - 112, Bucklitsch Ulf (1996) 109, Dizinger Julian (1996) - 111, Guillaume Leonhard (1996)
|
|
|
|
3. |
LAV Habbelrath-Grefrath |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
41,44 |
3./I |
|
81, Rolff Tim (1997) - 80, Wirz Dominic (1997) 79, Ottersbach Markus (1996) - 78, Faßbender Ludwig (1996)
|
|
|
|
|
TV Roetgen |
|
TV Roetgen |
n.a. |
|
|
20, Titze Kai (1997) - 21, Jahn Kevin (1997) 22, Schneiders Julius (1997) - 23, Schlüper Hendrik (1997)
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 30.08.2009 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
112 |
Bucklitsch Ulf |
1996 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
9,85 |
|
2. |
62 |
Axstmann Christian |
1996 |
|
Germania Dürwiß |
8,96 |
|
3. |
109 |
Dizinger Julian |
1996 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
8,68 |
|
4. |
111 |
Guillaume Leonhard |
1996 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
7,88 |
|
5. |
110 |
Guillaume Carl |
1996 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
6,83 |
|
6. |
140 |
Grigoriadis Ioannis |
1996 |
|
LG ASV DSHS Köln |
6,67 |
|
Weitsprung , Schüler M13 - Finale
Datum: 30.08.2009 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
111 |
Guillaume Leonhard |
1996 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4,79 |
|
2. |
109 |
Dizinger Julian |
1996 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4,77 |
|
3. |
60 |
Schiffers Florian |
1996 |
|
Germania Dürwiß |
4,74 |
|
4. |
112 |
Bucklitsch Ulf |
1996 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4,70 |
|
5 |
78 |
Faßbender Ludwig |
1996 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
4,70 |
|
6. |
62 |
Axstmann Christian |
1996 |
|
Germania Dürwiß |
4,65 |
|
7. |
63 |
Vogel Andreas |
1996 |
|
Germania Dürwiß |
4,42 |
|
8. |
65 |
Zuraszek Jannik |
1996 |
|
Germania Dürwiß |
4,20 |
|
9. |
117 |
Quil Florian |
1996 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
3,97 |
|
10. |
13 |
Lefringhausen Robert |
1996 |
|
Aachener TG |
3,87 |
|
11. |
79 |
Ottersbach Markus |
1996 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
3,80 |
|
12. |
64 |
Dombi Gerrit |
1996 |
|
Germania Dürwiß |
3,76 |
|
13. |
110 |
Guillaume Carl |
1996 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,72 |
|
100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2009 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:-0,6 / III:-0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
118 |
Frohn Peter |
1995 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
12,88 |
1./II |
2. |
54 |
Gülpen Sven Niklas |
1995 |
|
DJK Armada Euchen Würselen |
13,07 |
1./I |
2. |
47 |
Becher Alexander |
1995 |
|
DJK Rasensport Brand |
13,07 |
2./II |
4. |
9 |
Kremer Thomas |
1995 |
|
Aachener TG |
13,75 |
3./II |
5. |
87 |
Paulus Tobias |
1995 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
13,85 |
1./III |
6. |
46 |
Hildebrand Jonas |
1995 |
|
DJK Rasensport Brand |
14,05 |
2./III |
7. |
107 |
Kühnel Fabian |
1995 |
|
LC Herzogenrath |
14,13 |
3./III |
8. |
88 |
Wolf Gero |
1995 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
14,15 |
4./III |
9. |
86 |
Jerusalem Martin |
1995 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
14,25 |
4./II |
10. |
24 |
Schneider Dennis |
1995 |
|
TV Roetgen |
14,32 |
2./I |
11. |
10 |
Stoppelkamp Luis |
1995 |
|
Aachener TG |
14,50 |
3./I |
12. |
33 |
Buck Leon |
1995 |
|
Mettmann-Sport |
14,58 |
5./II |
13. |
55 |
Pohen Gino |
1995 |
|
DJK Armada Euchen Würselen |
15,33 |
6./II |
|
139 |
Mohrdieck Maximilian |
1995 |
|
Aachener TG |
n.a. |
|
|
29 |
Schön Paul |
1995 |
|
LG Stolberg |
n.a. |
|
|
12 |
Dümesnil Lukas |
1995 |
|
Aachener TG |
n.a. |
|
|
11 |
Eberhardt Julius |
1995 |
|
Aachener TG |
n.a. |
|
300m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2009 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
139 |
Mohrdieck Maximilian |
1995 |
|
Aachener TG |
50,28 |
1./I |
1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2009 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
146 |
Bakan Timur |
1995 |
|
TuS Jahn Hilfarth |
3:03,98 |
1./I |
2. |
118 |
Frohn Peter |
1995 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
3:10,31 |
2./I |
3. |
33 |
Buck Leon |
1995 |
|
Mettmann-Sport |
3:19,57 |
3./I |
4. |
143 |
Wählen Marvin |
1995 |
|
TuS Jahn Hilfarth |
3:37,37 |
4./I |
Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 30.08.2009 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
107 |
Kühnel Fabian |
1995 |
|
LC Herzogenrath |
1,52 |
|
2. |
118 |
Frohn Peter |
1995 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
1,49 |
|
3 |
24 |
Schneider Dennis |
1995 |
|
TV Roetgen |
1,49 |
|
4. |
86 |
Jerusalem Martin |
1995 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
1,46 |
|
5. |
87 |
Paulus Tobias |
1995 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
1,40 |
|
5. |
46 |
Hildebrand Jonas |
1995 |
|
DJK Rasensport Brand |
1,40 |
|
7. |
47 |
Becher Alexander |
1995 |
|
DJK Rasensport Brand |
1,30 |
|
|
11 |
Eberhardt Julius |
1995 |
|
Aachener TG |
n.a. |
|
|
55 |
Pohen Gino |
1995 |
|
DJK Armada Euchen Würselen |
n.a. |
|
|
54 |
Gülpen Sven Niklas |
1995 |
|
DJK Armada Euchen Würselen |
n.a. |
|
|
29 |
Schön Paul |
1995 |
|
LG Stolberg |
n.a. |
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 30.08.2009 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
54 |
Gülpen Sven Niklas |
1995 |
|
DJK Armada Euchen Würselen |
9,57 |
|
2. |
107 |
Kühnel Fabian |
1995 |
|
LC Herzogenrath |
9,36 |
|
3. |
55 |
Pohen Gino |
1995 |
|
DJK Armada Euchen Würselen |
7,04 |
|
|
24 |
Schneider Dennis |
1995 |
|
TV Roetgen |
n.a. |
|
Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 30.08.2009 Beginn: 16:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
24 |
Schneider Dennis |
1995 |
|
TV Roetgen |
21,50 |
|
2. |
148 |
Kühnel Fabian |
1995 |
|
LC Herzogenrath |
20,12 |
|
100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2009 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
Wind: I:-0,9 / II:-0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
30 |
Beineke Jonas |
1994 |
|
Mettmann-Sport |
12,55 |
1./II |
2. |
83 |
Höfler Niklas |
1994 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
12,61 |
2./II |
3. |
132 |
Komanns Raphael |
1994 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
12,64 |
1./I |
4. |
84 |
Finkam Lukas |
1994 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
13,07 |
3./II |
5. |
152 |
Frohn Christian |
1994 |
|
SVS Merkstein |
13,41 |
2./I |
6. |
59 |
Drüker Marco |
1994 |
|
TV Huchem-Stammeln |
13,45 |
4./II |
7. |
85 |
Bittis Max |
1994 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
13,51 |
3./I |
8. |
150 |
Reth Nico |
1994 |
|
Aachener TG |
13,56 |
4./I |
9. |
138 |
Schreuder Max |
1994 |
|
Aachener TG |
13,87 |
5./I |
|
136 |
Beckers Nico |
1994 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
n.a. |
|
|
32 |
Seibel Max |
1994 |
|
Mettmann-Sport |
n.a. |
|
|
31 |
Scherer Daniel |
1994 |
|
Mettmann-Sport |
n.a. |
|
300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2009 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
138 |
Schreuder Max |
1994 |
|
Aachener TG |
45,49 |
1./I |
1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2009 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
154 |
Küpper Timo |
1994 |
|
LC Euskirchen |
2:48,56 |
1./I |
|
31 |
Scherer Daniel |
1994 |
|
Mettmann-Sport |
n.a. |
|
|
83 |
Höfler Niklas |
1994 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
aufg. |
|
300m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2009 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
8 |
Frings Kevin |
1994 |
|
Aachener TG |
50,91 |
1./I |
2. |
10 |
Stoppelkamp Luis |
1995 |
|
Aachener TG |
53,86 |
2./I |
3. |
9 |
Kremer Thomas |
1995 |
|
Aachener TG |
55,10 |
3./I |
4x100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2009 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
DJK Frankenberg Aachen |
|
DJK Frankenberg Aachen |
52,07 |
1./I |
|
86, Jerusalem Martin (1995) - 132, Komanns Raphael (1994) 88, Wolf Gero (1995) - 87, Paulus Tobias (1995)
|
|
|
|
Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 30.08.2009 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
30 |
Beineke Jonas |
1994 |
|
Mettmann-Sport |
1,74 |
|
2. |
136 |
Beckers Nico |
1994 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
1,64 |
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 30.08.2009 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
136 |
Beckers Nico |
1994 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
13,40 |
|
2. |
30 |
Beineke Jonas |
1994 |
|
Mettmann-Sport |
11,73 |
|
3. |
151 |
Reinartz Marius |
1994 |
|
LAV Bayer-Uerdingen Dormagen |
11,58 |
|
4. |
59 |
Drüker Marco |
1994 |
|
TV Huchem-Stammeln |
9,53 |
|
Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 30.08.2009 Beginn: 16:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
136 |
Beckers Nico |
1994 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
50,51 |
|
2. |
151 |
Reinartz Marius |
1994 |
|
LAV Bayer-Uerdingen Dormagen |
42,56 |
|
3. |
8 |
Frings Kevin |
1994 |
|
Aachener TG |
31,28 |
|
4. |
59 |
Drüker Marco |
1994 |
|
TV Huchem-Stammeln |
24,37 |
|
5. |
85 |
Bittis Max |
1994 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
21,63 |
|
75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2009 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
57 |
Bechthold Johanna |
1997 |
|
DJK Armada Euchen Würselen |
10,32 |
1./IV |
2. |
142 |
Eßer Hannah |
1997 |
|
TuS Jahn Hilfarth |
11,12 |
2./IV |
3. |
147 |
Neumann Sarah |
1997 |
|
LC Herzogenrath |
11,28 |
3./IV |
4. |
119 |
Gielen Melina |
1997 |
|
DJK J.-S. Herzogenrath |
11,35 |
1./III |
5. |
41 |
Eymaél Nicola |
1997 |
|
Alemannia Aachen |
11,41 |
1./II |
6. |
40 |
Besting Lisa |
1997 |
|
Alemannia Aachen |
11,56 |
2./II |
7. |
77 |
Habicht Leonie |
1997 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
11,64 |
2./III |
8. |
67 |
Peters Tabea |
1997 |
|
Germania Dürwiß |
12,22 |
1./I |
9. |
98 |
Fränkel Lea |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
12,45 |
3./III |
10. |
34 |
Türke Alina |
1997 |
|
LAC Mausbach |
12,46 |
2./I |
11. |
100 |
Mergenschröer Mona |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
12,72 |
4./III |
12. |
99 |
Lechner Paula |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
12,93 |
5./III |
13. |
35 |
Heinze Elena |
1997 |
|
LAC Mausbach |
13,13 |
3./I |
14. |
58 |
Gerull Laura |
1997 |
|
DJK Armada Euchen Würselen |
13,27 |
3./II |
15. |
17 |
Kratzenberg Katrin |
1998 |
|
TV Roetgen |
13,44 |
4./I |
|
15 |
Kratzenberg Lisa |
1997 |
|
TV Roetgen |
n.a. |
|
|
104 |
Jussen Ilka |
1997 |
|
LC Herzogenrath |
n.a. |
|
|
16 |
Drews Kira |
1997 |
|
TV Roetgen |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2009 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
27 |
Thiele Sophie |
1997 |
|
LG Stolberg |
2:51,38 |
1./I |
2. |
105 |
Herwartz Inga |
1997 |
|
LC Herzogenrath |
2:51,88 |
2./I |
2. |
40 |
Besting Lisa |
1997 |
|
Alemannia Aachen |
2:51,88 |
2./I |
4. |
106 |
Neumann Sarah |
1997 |
|
LC Herzogenrath |
2:55,04 |
4./I |
5. |
137 |
Gerull Laura |
1997 |
|
DJK Armada Euchen Würselen |
3:00,98 |
5./I |
|
77 |
Habicht Leonie |
1997 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
n.a. |
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 30.08.2009 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
57 |
Bechthold Johanna |
1997 |
|
DJK Armada Euchen Würselen |
6,61 |
|
2. |
149 |
Besten Viktoria |
1997 |
|
Aachener TG |
6,53 |
|
3. |
101 |
Mersmann Lilith |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
5,80 |
|
4. |
99 |
Lechner Paula |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
5,55 |
|
5. |
27 |
Thiele Sophie |
1997 |
|
LG Stolberg |
5,44 |
|
6. |
15 |
Kratzenberg Lisa |
1997 |
|
TV Roetgen |
5,43 |
|
7. |
16 |
Drews Kira |
1997 |
|
TV Roetgen |
5,37 |
|
|
104 |
Jussen Ilka |
1997 |
|
LC Herzogenrath |
n.a. |
|
|
58 |
Gerull Laura |
1997 |
|
DJK Armada Euchen Würselen |
n.a. |
|
Weitsprung , Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 30.08.2009 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
142 |
Eßer Hannah |
1997 |
|
TuS Jahn Hilfarth |
4,52 |
|
2. |
41 |
Eymaél Nicola |
1997 |
|
Alemannia Aachen |
4,25 |
|
3 |
57 |
Bechthold Johanna |
1997 |
|
DJK Armada Euchen Würselen |
4,25 |
|
4. |
119 |
Gielen Melina |
1997 |
|
DJK J.-S. Herzogenrath |
4,18 |
|
5. |
16 |
Drews Kira |
1997 |
|
TV Roetgen |
4,08 |
|
6. |
40 |
Besting Lisa |
1997 |
|
Alemannia Aachen |
4,02 |
|
7. |
77 |
Habicht Leonie |
1997 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
3,98 |
|
8. |
104 |
Jussen Ilka |
1997 |
|
LC Herzogenrath |
3,90 |
|
9. |
120 |
Schüler-Ruhl Eva |
1997 |
|
DJK J.-S. Herzogenrath |
3,85 |
|
10. |
98 |
Fränkel Lea |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,81 |
|
11. |
25 |
Peters Ricarda |
1997 |
|
LG Stolberg |
3,80 |
|
12. |
37 |
Rosewich Pia |
1998 |
|
LAC Mausbach |
3,75 |
|
13 |
34 |
Türke Alina |
1997 |
|
LAC Mausbach |
3,75 |
|
14. |
27 |
Thiele Sophie |
1997 |
|
LG Stolberg |
3,64 |
|
15. |
15 |
Kratzenberg Lisa |
1997 |
|
TV Roetgen |
3,60 |
|
16. |
67 |
Peters Tabea |
1997 |
|
Germania Dürwiß |
3,55 |
|
17. |
100 |
Mergenschröer Mona |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,51 |
|
18. |
101 |
Mersmann Lilith |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,50 |
|
19. |
58 |
Gerull Laura |
1997 |
|
DJK Armada Euchen Würselen |
3,46 |
|
20. |
26 |
Schön Pia |
1997 |
|
LG Stolberg |
3,25 |
|
20. |
17 |
Kratzenberg Katrin |
1998 |
|
TV Roetgen |
3,25 |
|
22. |
35 |
Heinze Elena |
1997 |
|
LAC Mausbach |
3,12 |
|
|
42 |
Nellessen Magdalena |
1997 |
|
Alemannia Aachen |
n.a. |
|
75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2009 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
135 |
Beckers Isabelle |
1996 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
10,51 |
1./I |
2. |
93 |
Neumann Yvonne |
1996 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
10,64 |
1./II |
3. |
102 |
Baske Laura |
1996 |
|
LC Herzogenrath |
10,66 |
2./II |
4. |
3 |
Jacobs Mira |
1996 |
|
Aachener TG |
10,94 |
2./I |
5. |
72 |
Vorrink Kira |
1996 |
|
TV Lobberich |
11,04 |
3./II |
6. |
103 |
Slegers Gabi |
1996 |
|
LC Herzogenrath |
11,10 |
3./I |
7. |
94 |
Offermann Antonia |
1996 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
11,21 |
4./II |
8. |
121 |
Hartung Katharina |
1996 |
|
DJK J.-S. Herzogenrath |
11,35 |
4./I |
9. |
71 |
Rütten Hanna |
1996 |
|
TV Lobberich |
11,50 |
1./III |
10. |
66 |
Kaldenbach Carolin |
1996 |
|
Germania Dürwiß |
11,69 |
2./III |
11. |
43 |
Middelberg Carolin |
1996 |
|
Alemannia Aachen |
11,89 |
3./III |
12. |
76 |
Becker Bianca |
1996 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
12,12 |
5./II |
13. |
122 |
Schulte Maria |
1996 |
|
DJK J.-S. Herzogenrath |
12,22 |
5./I |
14. |
36 |
Janik Sarah |
1996 |
|
LAC Mausbach |
12,28 |
4./III |
|
7 |
Akoteng-Bonsrah Margitta |
1996 |
|
Aachener TG |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2009 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
28 |
Laschet Jennifer |
1996 |
|
LG Stolberg |
2:40,07 |
1./I |
2. |
102 |
Baske Laura |
1996 |
|
LC Herzogenrath |
2:45,79 |
2./I |
3. |
103 |
Slegers Gabi |
1996 |
|
LC Herzogenrath |
2:47,62 |
3./I |
4. |
97 |
Meyer Laura |
1996 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
2:52,47 |
4./I |
|
76 |
Becker Bianca |
1996 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
n.a. |
|
|
36 |
Janik Sarah |
1996 |
|
LAC Mausbach |
n.a. |
|
4x75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2009 Beginn: 14:05
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LC Herzogenrath |
|
LC Herzogenrath |
42,03 |
1./II |
|
102, Baske Laura (1996) - 104, Jussen Ilka (1997) 103, Slegers Gabi (1996) - 106, Neumann Sarah (1997)
|
|
|
|
2. |
DJK J.-S. Herzogenrath |
|
DJK J.-S. Herzogenrath |
42,85 |
1./I |
|
121, Hartung Katharina (1996) - 122, Schulte Maria (1996) 120, Schüler-Ruhl Eva (1997) - 119, Gielen Melina (1997)
|
|
|
|
3. |
DJK Frankenberg Aachen 1 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
43,01 |
2./II |
|
96, Spelten Teresa (1996) - 93, Neumann Yvonne (1996) 97, Meyer Laura (1996) - 95, Schornstein Anna (1996)
|
|
|
|
4. |
Alemannia Aachen |
|
Alemannia Aachen |
43,28 |
2./I |
|
40, Besting Lisa (1997) - 43, Middelberg Carolin (1996) 41, Eymaél Nicola (1997) - 42, Nellessen Magdalena (1997)
|
|
|
|
5. |
TV Roetgen |
|
TV Roetgen |
43,71 |
3./I |
|
15, Kratzenberg Lisa (1997) - 19, Stupp Hannah (1996) 18, Kloubert Marie (1996) - 16, Drews Kira (1997)
|
|
|
|
6. |
LG Stolberg |
|
LG Stolberg |
45,28 |
4./I |
|
25, Peters Ricarda (1997) - 28, Laschet Jennifer (1996) 26, Schön Pia (1997) - 27, Thiele Sophie (1997)
|
|
|
|
7. |
LAC Mausbach |
|
LAC Mausbach |
47,23 |
3./II |
|
35, Heinze Elena (1997) - 37, Rosewich Pia (1998) 34, Türke Alina (1997) - 36, Janik Sarah (1996)
|
|
|
|
8. |
DJK Frankenberg Aachen 2 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
47,31 |
4./II |
|
98, Fränkel Lea (1997) - 100, Mergenschröer Mona (1997) 99, Lechner Paula (1997) - 101, Mersmann Lilith (1997)
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 30.08.2009 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
135 |
Beckers Isabelle |
1996 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
10,69 |
|
2. |
96 |
Spelten Teresa |
1996 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
8,17 |
|
3. |
122 |
Schulte Maria |
1996 |
|
DJK J.-S. Herzogenrath |
8,10 |
|
4. |
19 |
Stupp Hannah |
1996 |
|
TV Roetgen |
7,31 |
|
5. |
43 |
Middelberg Carolin |
1996 |
|
Alemannia Aachen |
7,29 |
|
6. |
4 |
Dohmen Jana |
1996 |
|
Aachener TG |
6,10 |
|
7. |
18 |
Kloubert Marie |
1996 |
|
TV Roetgen |
5,53 |
|
Weitsprung , Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 30.08.2009 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
3 |
Jacobs Mira |
1996 |
|
Aachener TG |
4,80 |
|
2. |
103 |
Slegers Gabi |
1996 |
|
LC Herzogenrath |
4,64 |
|
3. |
102 |
Baske Laura |
1996 |
|
LC Herzogenrath |
4,58 |
|
4 |
121 |
Hartung Katharina |
1996 |
|
DJK J.-S. Herzogenrath |
4,58 |
|
5. |
72 |
Vorrink Kira |
1996 |
|
TV Lobberich |
4,48 |
|
6. |
93 |
Neumann Yvonne |
1996 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4,45 |
|
7. |
71 |
Rütten Hanna |
1996 |
|
TV Lobberich |
4,42 |
|
8. |
18 |
Kloubert Marie |
1996 |
|
TV Roetgen |
4,32 |
|
9. |
96 |
Spelten Teresa |
1996 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4,22 |
|
10. |
97 |
Meyer Laura |
1996 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4,16 |
|
11 |
94 |
Offermann Antonia |
1996 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4,16 |
|
12. |
95 |
Schornstein Anna |
1996 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4,14 |
|
13. |
4 |
Dohmen Jana |
1996 |
|
Aachener TG |
4,12 |
|
14. |
19 |
Stupp Hannah |
1996 |
|
TV Roetgen |
3,94 |
|
15. |
66 |
Kaldenbach Carolin |
1996 |
|
Germania Dürwiß |
3,90 |
|
16. |
36 |
Janik Sarah |
1996 |
|
LAC Mausbach |
3,83 |
|
17. |
76 |
Becker Bianca |
1996 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
3,73 |
|
18. |
7 |
Akoteng-Bonsrah Margitta |
1996 |
|
Aachener TG |
3,41 |
|
100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2009 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
Wind: I:-1,4 / II:-1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
51 |
Röhrlich Jennifer |
1995 |
|
DJK Rasensport Brand |
13,78 |
1./II |
2. |
52 |
Wolff Alischa |
1995 |
|
DJK Rasensport Brand |
14,12 |
2./II |
3. |
48 |
Kremer Pia-Sophie |
1995 |
|
DJK Rasensport Brand |
14,21 |
3./II |
4. |
127 |
Hardt Viktoria |
1995 |
|
LSG Eschweiler |
14,47 |
1./I |
5. |
91 |
Goffart Rebekka |
1995 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
15,07 |
2./I |
6. |
38 |
Meyer Mareen |
1995 |
|
LAC Mausbach |
15,08 |
4./II |
7. |
49 |
Wrobel Jana |
1995 |
|
DJK Rasensport Brand |
15,15 |
5./II |
8. |
126 |
Hardt Franziska |
1995 |
|
LSG Eschweiler |
15,46 |
3./I |
9. |
92 |
Theissen Laura |
1995 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
15,70 |
4./I |
10. |
50 |
Piras Christina |
1995 |
|
DJK Rasensport Brand |
16,04 |
6./II |
11. |
130 |
Haake Annkathrin |
1995 |
|
LSG Eschweiler |
16,07 |
5./I |
|
128 |
Nwachukwu Alina |
1995 |
|
LSG Eschweiler |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2009 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
155 |
Schütt Annick |
1995 |
|
LAC Eupen |
2:39,23 |
1./I |
2. |
91 |
Goffart Rebekka |
1995 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
2:59,11 |
2./I |
|
141 |
Pohlen Eva-Luisa |
1995 |
|
TuS Jahn Hilfarth |
n.a. |
|
|
75 |
Bergmann Annika |
1995 |
|
LAV Habbelrath-Grefrath |
n.a. |
|
Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 30.08.2009 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
51 |
Röhrlich Jennifer |
1995 |
|
DJK Rasensport Brand |
1,43 |
|
2. |
91 |
Goffart Rebekka |
1995 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
1,38 |
|
3. |
38 |
Meyer Mareen |
1995 |
|
LAC Mausbach |
1,35 |
|
4 |
130 |
Haake Annkathrin |
1995 |
|
LSG Eschweiler |
1,35 |
|
5 |
5 |
Jebens Maike |
1996 |
|
Aachener TG |
1,35 |
|
6 |
52 |
Wolff Alischa |
1995 |
|
DJK Rasensport Brand |
1,35 |
|
7. |
141 |
Pohlen Eva-Luisa |
1995 |
|
TuS Jahn Hilfarth |
1,32 |
|
|
127 |
Hardt Viktoria |
1995 |
|
LSG Eschweiler |
n.a. |
|
|
126 |
Hardt Franziska |
1995 |
|
LSG Eschweiler |
n.a. |
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 30.08.2009 Beginn: 16:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
69 |
Jans Juliane |
1995 |
|
Korschenbroicher LC |
10,13 |
|
2. |
130 |
Haake Annkathrin |
1995 |
|
LSG Eschweiler |
9,63 |
|
3. |
92 |
Theissen Laura |
1995 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
9,31 |
|
4. |
127 |
Hardt Viktoria |
1995 |
|
LSG Eschweiler |
8,62 |
|
5. |
68 |
Bodewig Lena |
1996 |
|
Korschenbroicher LC |
8,57 |
|
6. |
126 |
Hardt Franziska |
1995 |
|
LSG Eschweiler |
8,47 |
|
7. |
91 |
Goffart Rebekka |
1995 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
8,39 |
|
8. |
38 |
Meyer Mareen |
1995 |
|
LAC Mausbach |
6,93 |
|
|
123 |
Gielen Aileen |
1995 |
|
DJK J.-S. Herzogenrath |
n.a. |
|
Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 30.08.2009 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
135 |
Beckers Isabelle |
1996 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
25,36 |
|
2. |
68 |
Bodewig Lena |
1996 |
|
Korschenbroicher LC |
22,20 |
|
3. |
127 |
Hardt Viktoria |
1995 |
|
LSG Eschweiler |
22,08 |
|
4. |
69 |
Jans Juliane |
1995 |
|
Korschenbroicher LC |
20,48 |
|
5. |
130 |
Haake Annkathrin |
1995 |
|
LSG Eschweiler |
20,03 |
|
6. |
126 |
Hardt Franziska |
1995 |
|
LSG Eschweiler |
19,60 |
|
7. |
149 |
Besten Viktoria |
1997 |
|
Aachener TG |
16,00 |
|
|
123 |
Gielen Aileen |
1995 |
|
DJK J.-S. Herzogenrath |
n.a. |
|
100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2009 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
89 |
Mergenschröer Julia |
1994 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
13,65 |
1./I |
2. |
53 |
Ohlenforst Deborah |
1994 |
|
DJK Rasensport Brand |
14,11 |
2./I |
|
90 |
Hoppe Franziska |
1994 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2009 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
89 |
Mergenschröer Julia |
1994 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
2:57,87 |
1./I |
300m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2009 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
3 |
Jacobs Mira |
1996 |
|
Aachener TG |
55,86 |
1./I |
2. |
4 |
Dohmen Jana |
1996 |
|
Aachener TG |
59,04 |
2./I |
4x100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 30.08.2009 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
SGG Auxilia |
|
SGG Auxilia |
54,37 |
1./I |
|
49, Wrobel Jana (1995) - 53, Ohlenforst Deborah (1994) 52, Wolff Alischa (1995) - 51, Röhrlich Jennifer (1995)
|
|
|
|
2. |
LSG Eschweiler |
|
LSG Eschweiler |
57,18 |
2./I |
|
129, Kaussen Nicola (1995) - 127, Hardt Viktoria (1995) 126, Hardt Franziska (1995) - 128, Nwachukwu Alina (1995)
|
|
|
|
Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 30.08.2009 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
89 |
Mergenschröer Julia |
1994 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
1,35 |
|
|
6 |
Samadi Soumaya |
1994 |
|
Aachener TG |
o.g.V. |
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 30.08.2009 Beginn: 16:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
131 |
Palm Emma |
1994 |
|
Savedalems AIK, Schweden |
10,43 |
|
2. |
73 |
Funken Antonia |
1994 |
|
TV Lobberich |
8,97 |
|
3. |
89 |
Mergenschröer Julia |
1994 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
7,66 |
|
|
6 |
Samadi Soumaya |
1994 |
|
Aachener TG |
n.a. |
|
Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 30.08.2009 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
73 |
Funken Antonia |
1994 |
|
TV Lobberich |
28,49 |
|
2. |
131 |
Palm Emma |
1994 |
|
Savedalems AIK, Schweden |
25,27 |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Aachener TG |
www.seltec.at |