ATG Bahnlaufserie
Aachen, von 26.04.2015 - 02.06.2015
Ergebnisliste

5000m, männliche Teilnehmer - Zeitläufe
Bahnlaufserie

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 785 Ezzouniou Rachid 1982 OCS 14:54,57 1./III
2. 691 Mansouri Noureddine 1981 TuS Köln rrh 15:12,34 2./III
3. 446 Wyrwoll Lothar 1992 Aachener TG 15:45,48 3./III
4. 688 Wilke Richard 1992 Aachener TG 15:48,43 4./III
5. 445 Pelzer Martin 1988 Aachener TG 15:54,23 5./III
6. 442 Pietsch Gero 1992 Aachener TG 16:11,96 6./III
7. 485 Soufi Rachid 1989 - 16:29,58 7./III
8. 684 Nores Max 1999 Aachener TG 16:35,94 8./III
9. 447 Veith David 1996 Aachener TG 16:37,18 9./III
10. 824 Textor Tobias 1993 DLC Aachen 16:48,65 10./III
11. 443 Hall Henry 1989 Aachener TG 16:50,53 11./III
12. 803 Jung Daniel 1993 Dürener TV 17:00,51 12./III
13. 689 Gisbertz Sebastian 1993 Mönchengladbacher LG 17:02,15 13./III
14. 692 Wienecke Thorsten 1971 TuS Köln rrh 17:04,66 1./II
15. 776 Halbe Justus 1994 Alemannia Aachen 17:25,73 2./II
16. 448 Ries Benjamin 1984 Aachener TG 17:40,47 14./III
17. 456 Tribbels André 1968 DJK JS Herzogenrath 17:41,39 3./II
18. 800 Klinkhammer Fabian 1993 Dürener TV 17:41,94 15./III
19. 805 Baaken Emanuel 1994 SC Myhl 17:42,55 4./II
20. 717 Jöxen Willi 1959 LC Vulkaneifel 17:43,63 16./III
21. 463 Lürken Franz-Josef 1964 SV Germania Dürwiß 18:07,29 5./II
22. 799 Nickel Stephan 1967 Dürener TV 18:13,25 6./II
23. 470 Frantzen Felix 1993 DJK Elmar Kohlscheid 18:16,75 7./II
24. 459 Zernariam Habtu 1982 SV Germania Dürwiß 18:26,28 1./I
25. 449 Willems Winfried 1957 Aachener TG 18:27,06 8./II
26. 690 Fleischmann Peter 1958 Dürener TV 18:41,77 9./II
27. 801 Köthe Noël 1974 Dürener TV 18:41,97 10./II
28. 823 Hagenberg Lukas 1991 - 18:49,05 11./II
29. 810 Krüger Udo 1968 SV Germania Dürwiß 19:20,16 2./I
30. 764 Schlösser Frank 1968 SV Germania Dürwiß 19:22,99 12./II
31. 450 Rohé Karlheinz 1963 Aachener TG 19:25,70 13./II
32. 469 Malies Thomas 1962 Brander SV Tri Team 19:28,34 3./I
33. 967 Felder Jörg 1973 Aachener TG 19:31,41 1./V
34. 822 Bräsel Robert 1979 - 19:36,89 14./II
35. 819 Binninger Rainer 1977 Lustlauf Mein Verein 19:37,96 4./I
36. 490 März Georg 1967 DJK JS Herzogenrath 19:40,84 5./I
37. 496 Bindels René 1977 DJK Elmar Kohlscheid 19:42,21 6./I
38. 486 Frohn Josef 1962 DJK Elmar Kohlscheid 19:43,05 7./I
39. 695 Bürger Stefan 1971 TuS Jahn Hilfahrt 19:45,84 8./I
40. 488 Pampa David 1999 DJK Elmar Kohlscheid 19:50,33 1./IV
41. 481 Schauermann Germain 1962 Germania Freund 19:51,19 9./I
42. 477 Jedamzik Jürgen 1968 DJK Elmar Kohlscheid 19:56,59 10./I
43. 471 Engels Guido 1965 - 20:02,25 2./IV
44. 472 Schmitz Christoph 1976 - 20:08,61 2./V
45. 806 Kölpin Michael 1977 DJK Elmar Kohlscheid 20:09,23 11./I
46. 495 Baurmann Bernd 1961 DJK Elmar Kohlscheid 20:09,40 12./I
47. 467 Priesmeyer Thomas 1957 Lustlauf Mein Verein 20:18,05 3./IV
48. 807 Oprée Christoph 1966 DJK Elmar Kohlscheid 20:33,33 13./I
49. 679 Bständig Klaus 1967 Aachener TG 20:33,83 14./I
50. 767 Stüber Gerald 1954 Aachener TG 20:35,37 15./I
51. 968 Wille Willi 1953 - 21:27,78 3./V
52. 461 Baltus Kurt 1957 Dürener TV 21:37,30 16./I
53. 825 Schmidt Frank 1966 Team Aachener Engel e.V. 22:20,12 4./IV
54. 796 Hagens Ralf 1967 Lustlauf Mein Verein 22:25,41 5./IV
55. 678 Heise Ulrich 1938 DJK Elmar Kohlscheid 22:36,83 6./IV
56. 760 Neumann Frank 1967 SG Sparkasse Aachen 22:39,89 17./I
57. 813 Klinkenberg Friedrich 1945 SV Germania Dürwiß 22:57,56 7./IV
58. 478 Zandi Ehsan 1980 - 23:03,00 4./V
59. 484 Canu Andreas 1979 Alemannia Aachen 23:47,58 8./IV
60. 480 Tillmann Gottfried 1947 TV Eschweiler ü. Feld 23:47,66 9./IV
61. 465 Hensgens Bernd 1950 LT Alsdorf-Ost 23:59,10 10./IV
62. 466 Nitschke Dirk 1970 - 24:34,10 5./V
63. 783 Theissen Paul 1947 SC Kall 24:57,81 11./IV
64. 773 Königs Josef 1939 VSV Grenzland Wegberg 25:04,46 12./IV
65. 487 Pampa Andreas 1962 - 26:37,87 6./V
66. 969 Feneberg Reinhard 1951 - 26:55,00 7./V
67. 619 Bündgens Valentin 1947 Alemannia Aachen 31:28,63 8./V
816 Hamm Bernd 1944 DJK JS Herzogenrath ab.
826 Büchel Jürgen 1964 TV Huchem-Stammeln ab.
821 Hermes Alfred 1946 Pulheimer SC ab.
698 Maczkiewicz Arnold 1955 LC Euskirchen ab.
687 Camminady Thomas 1989 Aachener TG ab.
686 Heuschen Martin 1991 Aachener TG ab.
700 Frohn Peter 1995 DJK Elmar Kohlscheid ab.
462 Jung Viktor 1983 Dürener TV aufg.
468 Smeets Hans 1947 Achilles Top aufg.
802 Wicht Stephan 1969 TuS Jahn Hilfahrt aufg.
464 Kockel Thomas 1960 TUS Kreuzweingarten-Rheder aufg.

5000m, männliche Teilnehmer - Zeitläufe
Datum: 19.05.2015  Beginn: 18:30

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 684 Nores Max 1999 Aachener TG 16:35,94 8./III
2. 488 Pampa David 1999 DJK Elmar Kohlscheid 19:50,33 1./IV

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 447 Veith David 1996 Aachener TG 16:37,18 9./III

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 446 Wyrwoll Lothar 1992 Aachener TG 15:45,48 3./III
2. 688 Wilke Richard 1992 Aachener TG 15:48,43 4./III
3. 445 Pelzer Martin 1988 Aachener TG 15:54,23 5./III
4. 442 Pietsch Gero 1992 Aachener TG 16:11,96 6./III
5. 824 Textor Tobias 1993 DLC Aachen 16:48,65 10./III
6. 443 Hall Henry 1989 Aachener TG 16:50,53 11./III
7. 803 Jung Daniel 1993 Dürener TV 17:00,51 12./III
8. 689 Gisbertz Sebastian 1993 Mönchengladbacher LG 17:02,15 13./III
9. 776 Halbe Justus 1994 Alemannia Aachen 17:25,73 2./II
10. 800 Klinkhammer Fabian 1993 Dürener TV 17:41,94 15./III
11. 805 Baaken Emanuel 1994 SC Myhl 17:42,55 4./II
12. 470 Frantzen Felix 1993 DJK Elmar Kohlscheid 18:16,75 7./II
aW 485 Soufi Rachid 1989 - 16:29,58 III
aW 823 Hagenberg Lukas 1991 - 18:49,05 II
687 Camminady Thomas 1989 Aachener TG ab.
686 Heuschen Martin 1991 Aachener TG ab.
700 Frohn Peter 1995 DJK Elmar Kohlscheid ab.

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 691 Mansouri Noureddine 1981 TuS Köln rrh 15:12,34 2./III
2. 448 Ries Benjamin 1984 Aachener TG 17:40,47 14./III
3. 459 Zernariam Habtu 1982 SV Germania Dürwiß 18:26,28 1./I
aW 785 Ezzouniou Rachid 1982 OCS 14:54,57 III
462 Jung Viktor 1983 Dürener TV aufg.

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 819 Binninger Rainer 1977 Lustlauf Mein Verein 19:37,96 3./I
2. 496 Bindels René 1977 DJK Elmar Kohlscheid 19:42,21 5./I
3. 806 Kölpin Michael 1977 DJK Elmar Kohlscheid 20:09,23 9./I
4. 484 Canu Andreas 1979 Alemannia Aachen 23:47,58 8./IV
aW 822 Bräsel Robert 1979 - 19:36,89 II
aW 472 Schmitz Christoph 1976 - 20:08,61 V
aW 478 Zandi Ehsan 1980 - 23:03,00 V

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 692 Wienecke Thorsten 1971 TuS Köln rrh 17:04,66 1./II
2. 801 Köthe Noël 1974 Dürener TV 18:41,97 10./II
3. 967 Felder Jörg 1973 Aachener TG 19:31,41 1./V
4. 695 Bürger Stefan 1971 TuS Jahn Hilfahrt 19:45,84 7./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 456 Tribbels André 1968 DJK JS Herzogenrath 17:41,39 3./II
2. 799 Nickel Stephan 1967 Dürener TV 18:13,25 6./II
3. 810 Krüger Udo 1968 SV Germania Dürwiß 19:20,16 2./I
4. 764 Schlösser Frank 1968 SV Germania Dürwiß 19:22,99 12./II
5. 490 März Georg 1967 DJK JS Herzogenrath 19:40,84 4./I
6. 477 Jedamzik Jürgen 1968 DJK Elmar Kohlscheid 19:56,59 8./I
7. 807 Oprée Christoph 1966 DJK Elmar Kohlscheid 20:33,33 11./I
8. 679 Bständig Klaus 1967 Aachener TG 20:33,83 12./I
9. 796 Hagens Ralf 1967 Lustlauf Mein Verein 22:25,41 5./IV
aW 825 Schmidt Frank 1966 Team Aachener Engel e.V. 22:20,12 IV
aW 466 Nitschke Dirk 1970 - 24:34,10 V
aW 760 Neumann Frank 1967 SG Sparkasse Aachen 22:39,89 I
802 Wicht Stephan 1969 TuS Jahn Hilfahrt aufg.

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Lürken Franz-Josef 1964 SV Germania Dürwiß 18:07,29 5./II
2. 450 Rohé Karlheinz 1963 Aachener TG 19:25,70 13./II
3. 486 Frohn Josef 1962 DJK Elmar Kohlscheid 19:43,05 6./I
4. 471 Engels Guido 1965 - 20:02,25 2./IV
5. 495 Baurmann Bernd 1961 DJK Elmar Kohlscheid 20:09,40 10./I
aW 487 Pampa Andreas 1962 - 26:37,87 V
aW 469 Malies Thomas 1962 Brander SV Tri Team 19:28,34 I
aW 481 Schauermann Germain 1962 Germania Freund 19:51,19 I
826 Büchel Jürgen 1964 TV Huchem-Stammeln ab.

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 717 Jöxen Willi 1959 LC Vulkaneifel 17:43,63 16./III
2. 449 Willems Winfried 1957 Aachener TG 18:27,06 8./II
3. 690 Fleischmann Peter 1958 Dürener TV 18:41,77 9./II
4. 467 Priesmeyer Thomas 1957 Lustlauf Mein Verein 20:18,05 3./IV
5. 461 Baltus Kurt 1957 Dürener TV 21:37,30 14./I
464 Kockel Thomas 1960 TUS Kreuzweingarten-Rheder aufg.

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 767 Stüber Gerald 1954 Aachener TG 20:35,37 13./I
aW 968 Wille Willi 1953 - 21:27,78 V
aW 969 Feneberg Reinhard 1951 - 26:55,00 V
698 Maczkiewicz Arnold 1955 LC Euskirchen ab.

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Tillmann Gottfried 1947 TV Eschweiler ü. Feld 23:47,66 9./IV
2. 465 Hensgens Bernd 1950 LT Alsdorf-Ost 23:59,10 10./IV
3. 783 Theissen Paul 1947 SC Kall 24:57,81 11./IV
4. 619 Bündgens Valentin 1947 Alemannia Aachen 31:28,63 8./V
821 Hermes Alfred 1946 Pulheimer SC ab.
468 Smeets Hans 1947 Achilles Top aufg.

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 813 Klinkenberg Friedrich 1945 SV Germania Dürwiß 22:57,56 7./IV
816 Hamm Bernd 1944 DJK JS Herzogenrath ab.

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 678 Heise Ulrich 1938 DJK Elmar Kohlscheid 22:36,83 6./IV
2. 773 Königs Josef 1939 VSV Grenzland Wegberg 25:04,46 12./IV

5000m, männliche Teilnehmer - Zeitläufe
Kreismeisterschaftswertung Aachen

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 684 Nores Max 1999 Aachener TG 16:35,94 8./III
2. 488 Pampa David 1999 DJK Elmar Kohlscheid 19:50,33 1./IV

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 447 Veith David 1996 Aachener TG 16:37,18 9./III

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 446 Wyrwoll Lothar 1992 Aachener TG 15:45,48 3./III
2. 688 Wilke Richard 1992 Aachener TG 15:48,43 4./III
3. 445 Pelzer Martin 1988 Aachener TG 15:54,23 5./III
4. 442 Pietsch Gero 1992 Aachener TG 16:11,96 6./III
5. 824 Textor Tobias 1993 DLC Aachen 16:48,65 8./III
6. 443 Hall Henry 1989 Aachener TG 16:50,53 9./III
7. 776 Halbe Justus 1994 Alemannia Aachen 17:25,73 2./II
8. 448 Ries Benjamin 1984 Aachener TG 17:40,47 12./III
9. 456 Tribbels André 1968 DJK JS Herzogenrath 17:41,39 3./II
10. 463 Lürken Franz-Josef 1964 SV Germania Dürwiß 18:07,29 5./II
11. 470 Frantzen Felix 1993 DJK Elmar Kohlscheid 18:16,75 7./II
12. 459 Zernariam Habtu 1982 SV Germania Dürwiß 18:26,28 1./I
13. 449 Willems Winfried 1957 Aachener TG 18:27,06 8./II
14. 810 Krüger Udo 1968 SV Germania Dürwiß 19:20,16 2./I
15. 764 Schlösser Frank 1968 SV Germania Dürwiß 19:22,99 12./II
16. 450 Rohé Karlheinz 1963 Aachener TG 19:25,70 13./II
17. 967 Felder Jörg 1973 Aachener TG 19:31,41 1./V
18. 819 Binninger Rainer 1977 Lustlauf Mein Verein 19:37,96 4./I
19. 490 März Georg 1967 DJK JS Herzogenrath 19:40,84 5./I
20. 496 Bindels René 1977 DJK Elmar Kohlscheid 19:42,21 6./I
21. 486 Frohn Josef 1962 DJK Elmar Kohlscheid 19:43,05 7./I
22. 477 Jedamzik Jürgen 1968 DJK Elmar Kohlscheid 19:56,59 10./I
23. 806 Kölpin Michael 1977 DJK Elmar Kohlscheid 20:09,23 11./I
24. 495 Baurmann Bernd 1961 DJK Elmar Kohlscheid 20:09,40 12./I
25. 467 Priesmeyer Thomas 1957 Lustlauf Mein Verein 20:18,05 2./IV
26. 807 Oprée Christoph 1966 DJK Elmar Kohlscheid 20:33,33 13./I
27. 679 Bständig Klaus 1967 Aachener TG 20:33,83 14./I
28. 767 Stüber Gerald 1954 Aachener TG 20:35,37 15./I
29. 796 Hagens Ralf 1967 Lustlauf Mein Verein 22:25,41 4./IV
30. 678 Heise Ulrich 1938 DJK Elmar Kohlscheid 22:36,83 5./IV
31. 813 Klinkenberg Friedrich 1945 SV Germania Dürwiß 22:57,56 6./IV
32. 484 Canu Andreas 1979 Alemannia Aachen 23:47,58 7./IV
33. 465 Hensgens Bernd 1950 LT Alsdorf-Ost 23:59,10 9./IV
34. 619 Bündgens Valentin 1947 Alemannia Aachen 31:28,63 8./V
700 Frohn Peter 1995 DJK Elmar Kohlscheid ab.
687 Camminady Thomas 1989 Aachener TG ab.
686 Heuschen Martin 1991 Aachener TG ab.

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Ries Benjamin 1984 Aachener TG 17:40,47 14./III
2. 459 Zernariam Habtu 1982 SV Germania Dürwiß 18:26,28 1./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 819 Binninger Rainer 1977 Lustlauf Mein Verein 19:37,96 3./I
2. 496 Bindels René 1977 DJK Elmar Kohlscheid 19:42,21 5./I
3. 806 Kölpin Michael 1977 DJK Elmar Kohlscheid 20:09,23 9./I
4. 484 Canu Andreas 1979 Alemannia Aachen 23:47,58 8./IV

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 967 Felder Jörg 1973 Aachener TG 19:31,41 1./V

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 456 Tribbels André 1968 DJK JS Herzogenrath 17:41,39 3./II
2. 810 Krüger Udo 1968 SV Germania Dürwiß 19:20,16 2./I
3. 764 Schlösser Frank 1968 SV Germania Dürwiß 19:22,99 12./II
4. 490 März Georg 1967 DJK JS Herzogenrath 19:40,84 4./I
5. 477 Jedamzik Jürgen 1968 DJK Elmar Kohlscheid 19:56,59 8./I
6. 807 Oprée Christoph 1966 DJK Elmar Kohlscheid 20:33,33 11./I
7. 679 Bständig Klaus 1967 Aachener TG 20:33,83 12./I
8. 796 Hagens Ralf 1967 Lustlauf Mein Verein 22:25,41 5./IV

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Lürken Franz-Josef 1964 SV Germania Dürwiß 18:07,29 5./II
2. 450 Rohé Karlheinz 1963 Aachener TG 19:25,70 13./II
3. 486 Frohn Josef 1962 DJK Elmar Kohlscheid 19:43,05 6./I
4. 495 Baurmann Bernd 1961 DJK Elmar Kohlscheid 20:09,40 10./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Willems Winfried 1957 Aachener TG 18:27,06 8./II
2. 467 Priesmeyer Thomas 1957 Lustlauf Mein Verein 20:18,05 3./IV

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 767 Stüber Gerald 1954 Aachener TG 20:35,37 13./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Hensgens Bernd 1950 LT Alsdorf-Ost 23:59,10 10./IV
2. 619 Bündgens Valentin 1947 Alemannia Aachen 31:28,63 8./V

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 813 Klinkenberg Friedrich 1945 SV Germania Dürwiß 22:57,56 7./IV
816 Hamm Bernd 1944 DJK JS Herzogenrath ab.

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 678 Heise Ulrich 1938 DJK Elmar Kohlscheid 22:36,83 6./IV

5000m, männliche Teilnehmer - Zeitläufe
Kreismeisterschaftswertung Düren

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 803 Jung Daniel 1993 Dürener TV 17:00,51 12./III
2. 800 Klinkhammer Fabian 1993 Dürener TV 17:41,94 15./III

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
462 Jung Viktor 1983 Dürener TV aufg.

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 801 Köthe Noël 1974 Dürener TV 18:41,97 10./II

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 799 Nickel Stephan 1967 Dürener TV 18:13,25 6./II

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
826 Büchel Jürgen 1964 TV Huchem-Stammeln ab.

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 690 Fleischmann Peter 1958 Dürener TV 18:41,77 9./II
2. 461 Baltus Kurt 1957 Dürener TV 21:37,30 14./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Tillmann Gottfried 1947 TV Eschweiler ü. Feld 23:47,66 9./IV

5000m, männliche Teilnehmer - Zeitläufe
Jedermannwertung

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 485 Soufi Rachid 1989 - 16:29,58 7./III
2. 823 Hagenberg Lukas 1991 - 18:49,05 11./II

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 785 Ezzouniou Rachid 1982 OCS 14:54,57 1./III

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 822 Bräsel Robert 1979 - 19:36,89 14./II
2. 472 Schmitz Christoph 1976 - 20:08,61 2./V
3. 478 Zandi Ehsan 1980 - 23:03,00 4./V

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 825 Schmidt Frank 1966 Team Aachener Engel e.V. 22:20,12 4./IV
2. 760 Neumann Frank 1967 SG Sparkasse Aachen 22:39,89 17./I
3. 466 Nitschke Dirk 1970 - 24:34,10 5./V

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 469 Malies Thomas 1962 Brander SV Tri Team 19:28,34 3./I
2. 481 Schauermann Germain 1962 Germania Freund 19:51,19 9./I
3. 471 Engels Guido 1965 - 20:02,25 2./IV
4. 487 Pampa Andreas 1962 - 26:37,87 6./V

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 968 Wille Willi 1953 - 21:27,78 3./V
2. 969 Feneberg Reinhard 1951 - 26:55,00 7./V

5000m, weibliche Teilnehmer - Zeitläufe
Bahnlaufserie

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Leschnik Claudia 1981 DJK JS Herzogenrath 17:57,92 1./II
2. 685 Basten Irene 1984 Aachener TG 18:00,43 2./II
3. 769 von Ehren Kira 1995 SC Bayer Uerdingen 18:09,97 3./II
4. 693 Schwarz Heidi 1989 TuS Köln rrh 18:21,34 4./II
5. 798 Jaeger Ronja 1989 TuS Köln rrh 19:24,87 1./I
6. 797 Lüchtefeld Alice 1992 TuS Köln rrh 19:24,91 2./I
7. 452 Herma Heike 1971 DJK JS Herzogenrath 19:25,28 3./I
8. 460 Maschmeier Ise 1979 Dürener TV 19:49,22 4./I
9. 680 Trauzeddel Antje 1973 Aachener TG 20:34,44 5./I
10. 817 März Rita 1968 DJK JS Herzogenrath 20:47,44 1./IV
11. 615 Gossel Julia 1988 Dürener TV 20:48,10 2./IV
12. 812 Hellenbrand Lilo 1956 DJK Gillrath 21:35,35 6./I
13. 966 Knoepffler Laura 1991 Aachener TG 22:07,89 1./V
14. 963 Döring Carina 1992 Aachener TG 22:13,57 2./V
15. 811 Kohlen Helene 1955 SV Germania Dürwiß 22:19,47 3./IV
16. 750 Stingl Felicitas 1967 Dürener TV 22:28,58 7./I
17. 965 Medgyesi Nora 1992 Aachener TG 22:29,17 3./V
18. 607 Auel Christina 1989 Dürener TV 22:41,03 4./IV
19. 815 Tuchenhagen Iris 1969 DJK JS Herzogenrath 22:50,25 5./IV
20. 814 May Sandra 1973 DJK JS Herzogenrath 23:13,29 6./IV
21. 808 Ellinghoven - Krüger Gabi 1968 SV Germania Dürwiß 23:54,99 7./IV
22. 454 Schulz Gisela 1947 DJK JS Herzogenrath 24:12,78 4./V
23. 964 Döring Tanja 1990 Aachener TG 24:27,41 5./V
24. 453 Tribbels Marina 1968 DJK JS Herzogenrath 25:27,93 8./IV
25. 444 Zintzen Hubertine 1962 Alemannia Aachen 27:32,20 9./IV
26. 624 Redenz Ursula 1959 LAC Eupen 27:32,23 10./IV
809 Kuhn Marion 1956 SV Germania Dürwiß ab.
820 Wagner Sabine 1967 LC Euskirchen ab.
699 Maczkiewicz Monika 1954 LC Euskirchen ab.
697 Jahn Christine 1973 LC Euskirchen ab.
696 Bielarz Bianca 1986 LC Euskirchen ab.
694 Valder Sarah 1993 TuS Köln rrh ab.
818 Meer Christiane 1974 DJK JS Herzogenrath ab.
804 Stute Vera 1967 - ab.

5000m, weibliche Teilnehmer - Zeitläufe
Datum: 19.05.2015  Beginn: 18:30


Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 769 von Ehren Kira 1995 SC Bayer Uerdingen 18:09,97 3./II
2. 693 Schwarz Heidi 1989 TuS Köln rrh 18:21,34 4./II
3. 798 Jaeger Ronja 1989 TuS Köln rrh 19:24,87 1./I
4. 797 Lüchtefeld Alice 1992 TuS Köln rrh 19:24,91 2./I
5. 615 Gossel Julia 1988 Dürener TV 20:48,10 1./IV
6. 966 Knoepffler Laura 1991 Aachener TG 22:07,89 1./V
7. 963 Döring Carina 1992 Aachener TG 22:13,57 2./V
8. 965 Medgyesi Nora 1992 Aachener TG 22:29,17 3./V
9. 607 Auel Christina 1989 Dürener TV 22:41,03 3./IV
10. 964 Döring Tanja 1990 Aachener TG 24:27,41 5./V
696 Bielarz Bianca 1986 LC Euskirchen ab.
694 Valder Sarah 1993 TuS Köln rrh ab.

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Leschnik Claudia 1981 DJK JS Herzogenrath 17:57,92 1./II
2. 685 Basten Irene 1984 Aachener TG 18:00,43 2./II

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Maschmeier Ise 1979 Dürener TV 19:49,22 4./I

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 452 Herma Heike 1971 DJK JS Herzogenrath 19:25,28 3./I
2. 680 Trauzeddel Antje 1973 Aachener TG 20:34,44 5./I
3. 814 May Sandra 1973 DJK JS Herzogenrath 23:13,29 6./IV
818 Meer Christiane 1974 DJK JS Herzogenrath ab.
697 Jahn Christine 1973 LC Euskirchen ab.

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 817 März Rita 1968 DJK JS Herzogenrath 20:47,44 1./IV
2. 750 Stingl Felicitas 1967 Dürener TV 22:28,58 7./I
3. 815 Tuchenhagen Iris 1969 DJK JS Herzogenrath 22:50,25 5./IV
4. 808 Ellinghoven - Krüger Gabi 1968 SV Germania Dürwiß 23:54,99 7./IV
5. 453 Tribbels Marina 1968 DJK JS Herzogenrath 25:27,93 8./IV
804 Stute Vera 1967 - ab.

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 444 Zintzen Hubertine 1962 Alemannia Aachen 27:32,20 9./IV

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 812 Hellenbrand Lilo 1956 DJK Gillrath 21:35,35 6./I
2. 624 Redenz Ursula 1959 LAC Eupen 27:32,23 10./IV
809 Kuhn Marion 1956 SV Germania Dürwiß ab.

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 811 Kohlen Helene 1955 SV Germania Dürwiß 22:19,47 2./IV
699 Maczkiewicz Monika 1954 LC Euskirchen ab.

Frauen W65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Schulz Gisela 1947 DJK JS Herzogenrath 24:12,78 4./V

5000m, weibliche Teilnehmer - Zeitläufe
Kreismeisterschaftswertung Aachen

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Leschnik Claudia 1981 DJK JS Herzogenrath 17:57,92 1./II
2. 685 Basten Irene 1984 Aachener TG 18:00,43 2./II
3. 452 Herma Heike 1971 DJK JS Herzogenrath 19:25,28 3./I
4. 680 Trauzeddel Antje 1973 Aachener TG 20:34,44 5./I
5. 966 Knoepffler Laura 1991 Aachener TG 22:07,89 1./V
6. 963 Döring Carina 1992 Aachener TG 22:13,57 2./V
7. 811 Kohlen Helene 1955 SV Germania Dürwiß 22:19,47 2./IV
8. 965 Medgyesi Nora 1992 Aachener TG 22:29,17 3./V
9. 817 März Rita 1968 DJK JS Herzogenrath 22:47,44 4./IV
10. 815 Tuchenhagen Iris 1969 DJK JS Herzogenrath 22:50,25 5./IV
11. 814 May Sandra 1973 DJK JS Herzogenrath 23:13,29 6./IV
12. 808 Ellinghoven - Krüger Gabi 1968 SV Germania Dürwiß 23:54,99 7./IV
13. 454 Schulz Gisela 1947 DJK JS Herzogenrath 24:12,78 4./V
14. 964 Döring Tanja 1990 Aachener TG 24:27,41 5./V
15. 453 Tribbels Marina 1968 DJK JS Herzogenrath 25:27,93 8./IV
16. 444 Zintzen Hubertine 1962 Alemannia Aachen 27:32,20 9./IV
818 Meer Christiane 1974 DJK JS Herzogenrath ab.
809 Kuhn Marion 1956 SV Germania Dürwiß ab.

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Leschnik Claudia 1981 DJK JS Herzogenrath 17:57,92 1./II
2. 685 Basten Irene 1984 Aachener TG 18:00,43 2./II

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 452 Herma Heike 1971 DJK JS Herzogenrath 19:25,28 3./I
2. 680 Trauzeddel Antje 1973 Aachener TG 20:34,44 5./I
3. 814 May Sandra 1973 DJK JS Herzogenrath 23:13,29 6./IV
818 Meer Christiane 1974 DJK JS Herzogenrath ab.

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 817 März Rita 1968 DJK JS Herzogenrath 20:47,44 1./IV
2. 815 Tuchenhagen Iris 1969 DJK JS Herzogenrath 22:50,25 5./IV
3. 808 Ellinghoven - Krüger Gabi 1968 SV Germania Dürwiß 23:54,99 7./IV
4. 453 Tribbels Marina 1968 DJK JS Herzogenrath 25:27,93 8./IV

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 444 Zintzen Hubertine 1962 Alemannia Aachen 27:32,20 9./IV

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
809 Kuhn Marion 1956 SV Germania Dürwiß ab.

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 811 Kohlen Helene 1955 SV Germania Dürwiß 22:19,47 2./IV

Frauen W65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Schulz Gisela 1947 DJK JS Herzogenrath 24:12,78 4./V

5000m, weibliche Teilnehmer - Zeitläufe
Kreismeisterschaftswertung Düren

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 615 Gossel Julia 1988 Dürener TV 20:48,10 1./IV
2. 607 Auel Christina 1989 Dürener TV 22:41,03 3./IV

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Maschmeier Ise 1979 Dürener TV 19:49,22 4./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 750 Stingl Felicitas 1967 Dürener TV 22:28,58 7./I

5000m, weibliche Teilnehmer - Zeitläufe
Kreismeisterschaftswertung Euskirchen

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
696 Bielarz Bianca 1986 LC Euskirchen ab.

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
697 Jahn Christine 1973 LC Euskirchen ab.

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
820 Wagner Sabine 1967 LC Euskirchen ab.

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
699 Maczkiewicz Monika 1954 LC Euskirchen ab.

300m, 300m - Einlagelauf
Datum: 19.05.2015  Beginn: 19:50


Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Thiele Yannick 2000 Aachener TG 40,05 1./II
2. 7 Pitz Dennis 2000 Aachener TG 40,21 2./II

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Führen Carolin 2001 Aachener TG 45,28 2./I
2. 1 van Megeren Jana 2001 Aachener TG 46,42 4./I
3. 2 Giesen Leah 2001 Aachener TG 46,52 5./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Kleiber Louisa 2000 Aachener TG 44,84 1./I
2. 3 Weins Elena 2000 Aachener TG 45,55 3./I
3. 6 Jansen Michelle 2000 LG Mützenich 48,06 6./I

400m, 400m - Einlagelauf
Datum: 19.05.2015  Beginn: 18:20

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Oberkirsch Laurin 1995 Aachener TG 58,72 1./I

Frauen - Zeitläufe

 
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Kremer Pia-Sophie 1995 Aachener TG 59,76 3./I
2. 12 Laermann Laura 1993 Aachener TG 62,44 4./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Maazou Mahamadou 1997 Aachener TG 53,91 1./II
2. 14 Maurer Florian 1996 Aachener TG 57,92 5./II
3. 9 Jakob Frederik 1996 LC Rehlingen 58,77 2./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Löbner Niklas 1998 Aachener TG 54,80 2./II
2. 17 Eichler Leon 1999 Aachener TG 56,19 3./II
3. 18 Moreau Jan 1998 Aachener TG 56,82 4./II

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Malangré Clara 1999 Aachener TG 64,25 5./I

 


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Aachener TG
www.seltec.at