Winterlauf Tauschbörse

Hier könnt Ihr euch in die Winterlauf Tauschbörse eintragen, wenn Ihr einen Startplatz sucht oder einen Startplatz abgeben wollt. Diese Tauschbörse soll Euch lediglich die Kontaktaufnahme erleichtern. Die Verrechnung des Startgeldes regelt Ihr bitte untereinander.

Wenn Ihr einen Tauschpartner gefunden habt, meldet bitte der abgebende Teilnehmer - möglichst von der bei der Anmeldung verwendeten E-Mail-Adresse - den Tausch an meldungen@winterlauf-aachen.de.
Benötigt werden folgende Informationen: Startnummer, Vorname, Nachname des abgebenden Teilnehmers sowie Vorname, Nachname, Geburtsjahr, Geschlecht und Verein/Mannschaft/Ort des neuen Teilnehmers.

Ihr könnt selbst entscheiden, welche Kontaktinformationen Ihr angebt. Nach dem Winterlauf werden wir die Informationen in der Tauschbörse zum Schutz Eurer Daten löschen.

Wenn Euer Eintrag aus der Tauschbörse entfernt werden soll, schickt bitte eine kurze Mail an meldungen@winterlauf-aachen.de.

Wer nicht Telefonnummer oder E-Mail-Adresse angeben möchte, kann hier alternative Kontaktmöglichkeiten wie Skype, Messenger etc. eintragen.
Suche Startplatz
Vorname Nachname Telefonnummer(n) E-Mail Sonstige Kontaktmöglichkeiten
Younes Sayegh Ruiz 01796568879 ysayeghruiz@googlemail.com
Oliver Hofmann +49163-4293047 kirsten@kirsten.cx
Nils Dreiack 017680767455 nils.dreiack@gmx.de
Patrick Michalke patrick.michalke@gmail.com
Thorsten Maywald th.maywald@web.de
Carola Jung 01701610466 carola.jung@gmail.com
Stephan Pütz 01612626991 steph13@gmx.de
Doris Kinkel 0157 70342962 dspress@gmx.de Whatsapp
Markus Trahe 0041786170847 Markus.trahe@gmx.net
Matthias Bertling 01632899309 matthiasbertling@gmx.net
Markus Bolz 015789097164 bolz84@gmx.de
Sascha Berger 015125741615 Sa.berger1@gmx.net
Klaus Biermann 0221638016 nc-biermakl2@netcologne.de
Holger Sommerauer 015157133275 holger.sommerauer@web.de
Dominic Sutcliffe +447957228433 dominic.sutcliffe07@gmail.com
Ester Smeets ester-rene@live. nl
Stephan Saß 016098171186 stephan_sass@hotmail.com
Paul Lomax 017630106985 paullomax@gmx.de
Mohamed Benmimoun benmimounm@gmail.com
Sebastian Kobylarczyk s.kobylarczyk@ko-by.eu
Jason Flake
Thom Schambergen 0031629576574 t.schambergen@home.nl facebook Thom Schambergen
Biete Startplatz
Vorname Nachname Telefonnummer(n) E-Mail Sonstige Kontaktmöglichkeiten
Korr Peter 0049176 53605016 peterkorr@gmx.de
Fabian Bohnen fabian-bohnen@gmx.de
Katrin Zimmermann katrin.a.zimm@web.de
Volker Bosseler bosseler@trx-850.de Threema: ZAH9TE2C
Paul Lenaers +31654338098 paul.lenaers@gmail.com
Martin Arndt 01639749806 MM.Arndt@gmx.de
Guido Hammes guido.hammes@ghol.de
Christian Scherer funkyearlking@web.de Erste Mail bekommt den Zuschlag (Nichtantwort = STPL vergeben)
Dietmar Heidingsfeld dietmar.heidingsfeld@gmail.com
Dominik Quehl 0241-875664 wquehl@unitybox.de
Ines Quehl 0241-875664 wquehl@unitybox.de
Julian Hampe julianhampe@gmail.com
Heike Duhr heike@familie-duhr.de
Nils Tinschmann 0162 29 12 705 tinschmann@gmx.de WhatsApp
Anna Groten anna.groten@gmx.de
Christian Ingenhorst 01577 473 2580 cin@posteo.de
Nuray Tezer-Schuhmacher nuray.tezer@aucos.de
Andreas Schuhmacher nuray.tezer@aucos.de
Lucie Özel luciechanowicz@web.de
Dirk Keus 02163499488 dirk__ute-keus@t-online.de
Müller Armin u.droese@gmx.de
Andrea Volk volk-huertgenwald@t-online.de
Marco Münster marco.muenster@gmx.de
Reinhard Stommel 02408 957797 bezi@basic-id.de
Lukas Schwarz 015170828081 Lukas.schwarz.black@gmail.com
Kevin Kranik eva.schreier@web.de
Lorina Daleiden lolo.daleiden@gmail.com
Marvin Liebertz Marvin.Lie@gmx.de
Stefan Heruth trudel-heruth@web.de
Kristina Schaaff 0176/34527290 kschaaff@web.de
Bernd Juckel 02181 490740 bernd.juckel@vodafone.de
Daniel Zieten 01711235521 daniel@zieten.net WhatsApp