Hallensportfest der Dortmunder TG, Dortmund (07.01.)

Lisa, Clara, Carolin und Leah (v. l. n. r.) starten auch als Staffel gut ins neue Jahr (Foto: B. Führen)

Carolin Führen (800), Nils Utecht (400) und Joep Merx (200) mit Hallen-PBs jeweils auf Medaillenplätzen, 22 weitere (Hallen) Bestleistungen, Mädchen-4x200-Staffel setzt erstes Achtungszeichen

 

ATG-Ergebnisse:

 
Männer:
 
60 m 
Frings, Lukas (98)           VL    7,63 sec
Urban, Lasse (98)           VL    8,04 sec
Puspas, Kai-Niklas (98)  VL    7,59 sec   (PB) (v)
Giesen, Jakob (97)          VL    7,56 sec  (PB)
                                         EL    7,60 sec    9. Platz
 
200 m
Frings, Lukas (98)               24,52 sec               13. Platz
Puspas, Kai-Niklas (98)      24,74 sec   (PB)     17. Platz
Urban, Lasse (98)               26,60 sec   (HPB)   29. Platz
 
1500 m 
Kremser, Fabian (97)          4:26,25 min (PB)   9. Platz 
 
 
Frauen

 

60 m
Jacobs, Mira (96)               VL   8,28 sec (v) 
 
Weitsprung
Schiffers, Lisa (00)                    5,16 m   (HPB)          6. Platz
 
 
männliche Jugend U20
 
60 m
Schidlowski, Nils (00)           VL  7,41 sec. (PB) 
Schidlowski, Nils (00)           EL  7,39 sec   (PB) 5. Platz
Thiele, Yannick (00)              VL  8,19 sec  (PB)
Merx, Joep (00)                    VL  7,51 sec (v)
 
 
200 m
Merx, Joep (00)                    23,72 sec  (HPB)  3. Platz 
Lanzendörfer, Jaris (00)        25,06 sec   (HPB)  15. Platz
Thiele, Yannick (00)              25,32 sec (HPB)    16. Platz
 
400 m 
Utecht, Nils (99)                     51,97 sec  (HPB)   2. Platz
 
 
1500 m 
Blazevic, Ivan (02)               4:33,01 min (HPB)   7. Platz
 
Hochsprung
Schidlowski, Nils (00)          1,75 m                         4. Platz
 
Kugel
Thiele, Yannick (00)         8,24 m  (PB)             11. Platz 
 
 
weibliche Jugend U20
 
60 m
Schiffers, Lisa (00)       VL   8,35 sec  (PB)  (v)
Kutsch, Ricarda (00)     VL   8,42 sec (PB) (v)

    

 
200 m
Kutsch, Ricarda (00)      26,97 sec  (HPB)   5. Platz
Malangré, Clara (99)      27,45 sec      a. w.
 
 
4 x 200 m Staffel
Aachener TG                 1:50,13 min        3. Platz 
(Schiffers, L. - Malangré, C. - Führen, C. - Giesen, L.)
 
Hochsprung
Schiffers, Lisa (00)       1,50 m     3. Platz
 
 
weibliche Jugend U18
 
60 m
Gerhards, Stella Lucia (02)       VL   9,18 sec. (PB)
 
 
200 m 
Giesen, Leah (01)                      28,50 sec (HPB)   14. Platz
 
800 m
Führen, Carolin (01)                   2:20,03 min (HPB)   2. Platz
 
Hochsprung
Gerhards, Stella Lucia (02)        1,25 m    (HPB)     14. Platz
 
Weitsprung
Gerhards, Stella Lucia (02)        3,98 m    (HPB)     29. Platz
 
Kugel
Gerhards, Stella Lucia (02)        7,36 m    (HPB)     19. Platz