Alemannia Abendsportfest, Aachen (14.06.)

Leah überzeugt mit Doppel-PB über 100 und 200 m (Foto: C. Schmitz)

18 persönliche Bestleistungen: Leah (100 & 200), David (100 & 200), Luisa (Weit & Hammer) und Anja (100 & Weit) jeweils mit Doppel PB, Johanna (Vereinsrekord Hammer), Clara (200 m), Sebastian (200 m) & Nils (5.000) stark in der U20, 800 m: Personal Best durch Franzi & Christine

ATG-Ergebnisse:

Männer:

800 m

1. Leuders Theo 1996 2:03,76 min

3. Willems Winfried 1957 2:23,21 min

Kugel (M70)

1. Maurus Klaus 1943  10,56 m

Kugel (M80)

1. Ortmanns Günter 1936 11,20 m

Hammer (M70)

1. Maurus Klaus 1943 32,37 m

Hammer (M80)

2. Esser Paul 1937 27,07 m

 

männliche Jugend U20:

100 m

3. Giese Sebastian 1999  12,18 sec (+0,6)

200 m

2. Giese Sebastian 1999  24,46 sec (+1,6), PB

5.000m

1. Bergmann Nils 1998 17:09,00 min, PB

Weitsprung

1. Giese Sebastian 1999 5,47 m (-0,2)

Kugel

1. Giese Sebastian 1999 11,04 m 

 

 

männliche Jugend U18:

100 m 

1.Schidlowski Nils  2000 11,83 sec  (+0,8)

2. Salama David 2001  11,93 sec  (+0,8), PB

6. Möller Sven  2000  12,51 sec  (+0,6)

200 m

1. Salama David 2001 Aachener TG  23,34 sec (+1,6), PB

Weitsprung

2. Schidlowski Nils 2000 5,46 m (+0,1), PB

7. Möller Sven 2000  5,33 m (+0,3)

 

Frauen:

100 m

4. Sackmann Yvonne 1994  15,31 sec (+0,2)

800 m

1. Fourné Franziska  1996 2:24,53 min, PB

2. Thomas Christine 1996 2:36,13 min, PB

Weitsprung:

2. Sackmann Yvonne 1994 4,24 m (+0,3), PB

 

weibliche Jugend U20

100 m

2. Malangré Clara 1999  12,77 sec (+1,0)

200 m

1. Malangré Clara 1999 26,09 sec (+0,2), PB

Weitsprung

2. Schnöring Luisa 2000 4,45 m (0,0), PB

Kugel

1. Giesen Johanna 1998 7,96 m

Hammer

1. Giesen Johanna 1998 34,05 m, PB & VR

 

weibliche Jugend U18

100 m

2. Alex Wendy 2002  13,43 sec (-0,5)

4. Giesen Leah 2001 13,58 sec (+0,3) PB

8. Ortmanns Franka 2000 13,93 sec (+1,0)

10. Giese Laura 2002 14,13 sec (+0,3)

14. Gerhards Stella Lucia 2002 14,75 sec (-0,5)

18. Claßen Anja 2002 15,26 sec (+2,0), PB

200 m

1. Giesen Leah 2001 27,29 sec (+0,2), PB

Weitsprung

2. Alex Wendy  2002 4,68 m (-0,4)

4. Bayila Nuria Odia 2003 4,55 m (+0,1)

6. Giese Laura 2002 4,32 m (+0,2)

11. Gerhards Stella Lucia 2002 4,00 m (-0,6)

13. Maischak Annika 2003 3,64 m (-0,4), PB

14. Claßen Anja 2002 3,59 m (+0,1), PB

Kugel

3. Alex Wendy 2002 9,65 m

4. Schnöring Luisa 2000 9,63 m

5. Claßen Anja 2002 7,02 m, =PB

Hammer

2. Schnöring Luisa 2000 27,34 m, PB